Анджелина Джоли призвала НАТО встать на защиту женщин в борьбе за равноправие полов - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Анджелина Джоли призвала НАТО встать на защиту женщин в борьбе за равноправие полов - «Культура»



Анджелина Джоли


В последнее время Анджелина Джоли в своих речах особое внимание уделяет проблемам насилия и равноправия полов. На этот раз бывшая супруга Брэда Питта в статье, написанной совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заявила о том, что Организация смогла бы сыграть большую роль в прекращении насилия над женщинами и гендерного неравенства.


Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости,


— сказала актриса.


Актриса заявила, что НАТО должно встать на защиту женщин, быть их "щитом от страха и агрессии", как говорил бывший президент США Гарри Труман.


Джоли и Столтенберг считают, что НАТО также должно поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях.


Ужасно, что насилие в отношении женщин, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец-то появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений,— написала Джоли.


К слову, на днях тему гендерного неравенства актриса подняла на завтраке журнала Hollywood Reporter, намекнув, что проблема неравноправия полов широко распространена и в Голливуде. А месяцем ранее актриса затронула тему сексуального насилия на министерской конференции ООН, прокомментировав скандал, разгоревшийся вокруг Харви Вайнштейна и рассказав о своем неудачном опыте работы с кинопродюсером.




Анджелина Джоли

Анджелина Джоли В последнее время Анджелина Джоли в своих речах особое внимание уделяет проблемам насилия и равноправия полов. На этот раз бывшая супруга Брэда Питта в статье, написанной совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заявила о том, что Организация смогла бы сыграть большую роль в прекращении насилия над женщинами и гендерного неравенства. Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости, — сказала актриса. Актриса заявила, что НАТО должно встать на защиту женщин, быть их "щитом от страха и агрессии", как говорил бывший президент США Гарри Труман. Джоли и Столтенберг считают, что НАТО также должно поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях. Ужасно, что насилие в отношении женщин, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец-то появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений,— написала Джоли. К слову, на днях тему гендерного неравенства актриса подняла на завтраке журнала Hollywood Reporter, намекнув, что проблема неравноправия полов широко распространена и в Голливуде. А месяцем ранее актриса затронула тему сексуального насилия на министерской конференции ООН, прокомментировав скандал, разгоревшийся вокруг Харви Вайнштейна и рассказав о своем неудачном опыте работы с кинопродюсером. Анджелина Джоли


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика