Свою просьбу о снятии санкций Макфол назвал шуткой - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Свою просьбу о снятии санкций Макфол назвал шуткой - «Политика»


Просьба бывшего посла Соединенных Штатов в Москве Майкла Макфола к главе российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолию Антонову помочь с его исключением из перечня лиц, подпадающих под действие ограничительных мер РФ была не более, чем шуткой. Так объяснил свои слова Макфол в субботу, 2 декабря, в своем Twitter.
«Я сказал это, шутя, на публичном мероприятии. Конечно, я знаю, что Антонов не обладает полномочиями исключить меня из российского санкционного списка. Но я также считаю, что не сделал ничего такого, из-за чего можно было бы включать в этот список», — написал Макфол.
_ ранее сообщало, что бывший посол США в России Майкл Макфол, который проработал в Москве с 2012 по 2014 годы, во время встречи с послом России в Вашингтоне Анатолием Антоновым обратился к тому с просьбой помочь в снятии с него российских визовых санкций.
По словам Макфола, он хочет приехать в Россию, но пока не может. «У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию», — сказал американский дипломат.
Ранее он заявил, что порекомендует своим «друзьям в политике» возобновить контакты между парламентами России и США. В частности, Макфол заявил, что не согласен с решением конгрессменов отказаться от встречи с Антоновым, и пообещал призвать своих друзей в парламенте, в том числе лидеров демократов, все же пойти на этот шаг.
Напомним, что причиной внесения Макфола в российские санкционные списки стал, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, намеренный ущерб, который он нанес двусторонним отношениям.

Просьба бывшего посла Соединенных Штатов в Москве Майкла Макфола к главе российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолию Антонову помочь с его исключением из перечня лиц, подпадающих под действие ограничительных мер РФ была не более, чем шуткой. Так объяснил свои слова Макфол в субботу, 2 декабря, в своем Twitter. «Я сказал это, шутя, на публичном мероприятии. Конечно, я знаю, что Антонов не обладает полномочиями исключить меня из российского санкционного списка. Но я также считаю, что не сделал ничего такого, из-за чего можно было бы включать в этот список», — написал Макфол. _ ранее сообщало, что бывший посол США в России Майкл Макфол, который проработал в Москве с 2012 по 2014 годы, во время встречи с послом России в Вашингтоне Анатолием Антоновым обратился к тому с просьбой помочь в снятии с него российских визовых санкций. По словам Макфола, он хочет приехать в Россию, но пока не может. «У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию», — сказал американский дипломат. Ранее он заявил, что порекомендует своим «друзьям в политике» возобновить контакты между парламентами России и США. В частности, Макфол заявил, что не согласен с решением конгрессменов отказаться от встречи с Антоновым, и пообещал призвать своих друзей в парламенте, в том числе лидеров демократов, все же пойти на этот шаг. Напомним, что причиной внесения Макфола в российские санкционные списки стал, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, намеренный ущерб, который он нанес двусторонним отношениям.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика