На встрече с Путиным Назарбаев вспомнил «металлургическую молодость» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ На встрече с Путиным Назарбаев вспомнил «металлургическую молодость» - «Новости Челябинска»


В рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества в Челябинске состоялась встреча Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На встрече с Путиным Назарбаев вспомнил «металлургическую молодость» - «Новости Челябинска»

«Уважаемые друзья и коллеги, рад приветствовать вас в Челябинске. Недалеко наши общие границы, вы сами недавно были в поездке по стране. И повод у нас встретиться хороший – это сотрудничество регионов. Это когда-то была ваша инициатива – проводить такое мероприятие каждый год. И она оказалась очень важной, успешной и полезной. Рады приветствовать вас здесь, в индустриальном сердце и одном из индустриальных центров России. Добро пожаловать!», – заявил в начале встречи президент Владимир Путин.
Глава Казахстана Нурсултан Назарбаевв сообщил, что рад побывать в южноуральской столице. «Челябинск связан с моей металлургической молодостью. Я бывал почти на всех крупных предприятиях здесь в свое время – на ММК – флагмане металлургии не только Советского союза, но и мира. Это грандиозный центр, я с удовольствием приехал. Надо вспомнить, что именно здесь в 2002 году мы договорились проводить межрегиональные форумы. По-моему, где-то на улице пили пиво. Межрегиональное сотрудничество – основа экономического сотрудничества, которое несмотря на трудности, растет. За последние 9 месяцев торарообмен между нашими странами возрос на 31%. Я знаю, что наши министерства поработали сегодня над 30 соглашениями межрегиональными, 10 соглашений еще подпишем. Каждая встреча – это решение крупнейших задач. Сегодняшняя тоже будет иметь большое значение для сотрудничества между нашими странами. Благодарю за приглашение и доброго проведения сегодняшнего заседания», – сообщил Назарбаев.
Напомним, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев принимают участие в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема форума – «Развитие человеческого капитала». Среди участников – руководители ключевых министерств и ведомств, главы субъектов РФ и областей Республики Казахстан, представители крупного бизнеса двух стран.
Фото пресс-службы Кремля
Теги: челябинская область, владимир путин, казахстан, форум, новости челябинска, нурсултан назарбаев

В рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества в Челябинске состоялась встреча Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Уважаемые друзья и коллеги, рад приветствовать вас в Челябинске. Недалеко наши общие границы, вы сами недавно были в поездке по стране. И повод у нас встретиться хороший – это сотрудничество регионов. Это когда-то была ваша инициатива – проводить такое мероприятие каждый год. И она оказалась очень важной, успешной и полезной. Рады приветствовать вас здесь, в индустриальном сердце и одном из индустриальных центров России. Добро пожаловать!», – заявил в начале встречи президент Владимир Путин. Глава Казахстана Нурсултан Назарбаевв сообщил, что рад побывать в южноуральской столице. «Челябинск связан с моей металлургической молодостью. Я бывал почти на всех крупных предприятиях здесь в свое время – на ММК – флагмане металлургии не только Советского союза, но и мира. Это грандиозный центр, я с удовольствием приехал. Надо вспомнить, что именно здесь в 2002 году мы договорились проводить межрегиональные форумы. По-моему, где-то на улице пили пиво. Межрегиональное сотрудничество – основа экономического сотрудничества, которое несмотря на трудности, растет. За последние 9 месяцев торарообмен между нашими странами возрос на 31%. Я знаю, что наши министерства поработали сегодня над 30 соглашениями межрегиональными, 10 соглашений еще подпишем. Каждая встреча – это решение крупнейших задач. Сегодняшняя тоже будет иметь большое значение для сотрудничества между нашими странами. Благодарю за приглашение и доброго проведения сегодняшнего заседания», – сообщил Назарбаев. Напомним, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев принимают участие в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема форума – «Развитие человеческого капитала». Среди участников – руководители ключевых министерств и ведомств, главы субъектов РФ и областей Республики Казахстан, представители крупного бизнеса двух стран. Фото пресс-службы Кремля Теги: челябинская область, владимир путин, казахстан, форум, новости челябинска, нурсултан назарбаев


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика