Форум сотрудничества России и Казахстана посвятят развитию человеческого капитала - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Форум сотрудничества России и Казахстана посвятят развитию человеческого капитала - «Новости Челябинска»


XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который осенью 2017 года пройдет в Челябинске, будет посвящен развитию человеческого капитала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского губернатора.
«Для нас огромная честь и ответственность – провести форум сотрудничества между Россией и Казахстаном. Челябинская область занимает второе место среди российских регионов по товарообороту с Казахстаном. В различных отраслях и сферах есть совместные проекты, которые уже работают или появятся в перспективе. Их реализация – дело рук людей: образованных, целеустремленных, нацеленных на совершенствование. Именно поэтому развитие человеческого капитала станет основной темой российско-казахского форума и будет обсуждаться на его площадках», – заявил глава региона Борис Дубровский.
Форум сотрудничества России и Казахстана посвятят развитию человеческого капитала - «Новости Челябинска»

Деловая часть форума пройдет на заводе «Русские электрические двигатели» промышленной группы «Конар». Эксперты обсудят межрегиональное и приграничное сотрудничество России и Казахстана, а также активизацию работы для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза. На базе ЮУрГУ пройдет научно-экономическая конференция «Наследие Петра Столыпина – актуальная основа стратегии развития России». На этой же площадке состоится форум ректоров вузов России и Казахстана.
В рамах Форума пройдет выставка «Развитие человеческого капитала», где будут представлены проекты: «Национальная платформа открытого образования» и «Современная цифровая образовательная среда в РФ». В экспозицию войдет проект по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России и проект «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».
Форум сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года. В 2016 году его принимала Астана, главной темой было развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. Тогда же было принято решение о том, что следующий форум пройдет в Челябинске.
Напомним, что на XIV Форуме межрегионального сотрудничества будут присутствовать президенты двух стран. В ноябре в столицу Южного Урала приедут Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
Теги: челябинская область, казахстан, борис дубровский, форум

XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который осенью 2017 года пройдет в Челябинске, будет посвящен развитию человеческого капитала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского губернатора. «Для нас огромная честь и ответственность – провести форум сотрудничества между Россией и Казахстаном. Челябинская область занимает второе место среди российских регионов по товарообороту с Казахстаном. В различных отраслях и сферах есть совместные проекты, которые уже работают или появятся в перспективе. Их реализация – дело рук людей: образованных, целеустремленных, нацеленных на совершенствование. Именно поэтому развитие человеческого капитала станет основной темой российско-казахского форума и будет обсуждаться на его площадках», – заявил глава региона Борис Дубровский. Деловая часть форума пройдет на заводе «Русские электрические двигатели» промышленной группы «Конар». Эксперты обсудят межрегиональное и приграничное сотрудничество России и Казахстана, а также активизацию работы для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза. На базе ЮУрГУ пройдет научно-экономическая конференция «Наследие Петра Столыпина – актуальная основа стратегии развития России». На этой же площадке состоится форум ректоров вузов России и Казахстана. В рамах Форума пройдет выставка «Развитие человеческого капитала», где будут представлены проекты: «Национальная платформа открытого образования» и «Современная цифровая образовательная среда в РФ». В экспозицию войдет проект по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России и проект «Развитие экспортного потенциала российской системы образования». Форум сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года. В 2016 году его принимала Астана, главной темой было развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. Тогда же было принято решение о том, что следующий форум пройдет в Челябинске. Напомним, что на XIV Форуме межрегионального сотрудничества будут присутствовать президенты двух стран. В ноябре в столицу Южного Урала приедут Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Теги: челябинская область, казахстан, борис дубровский, форум


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика