Москва предлагала Вашингтону быстрый план восстановления отношений: СМИ - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Москва предлагала Вашингтону быстрый план восстановления отношений: СМИ - «Политика»

Через несколько месяцев после инаугурации Дональда Трампа Москва прислала в Вашингтон «дорожную карту» восстановления отношений между двумя странами, которая включала в себя в том числе совместную работу по кибербезопасности, но план полностью так и не реализован. Об этом пишет Buzzfeed, отмечая, что редакция ознакомилась с документом.
Он предполагал полномасштабную нормализацию отношений, восстановление дипломатических и военных каналов связи, возобновление сотрудничества по многим вопросам, в том числе по Афганистану, Северной Корее, Украине. Москва при этом предлагала провести переговоры между российскими и американскими специалистами в кибербезопасности, а также между главами правоохранительных и военных ведомств.
Причем при поступлении документа в Вашингтон, в нем указывалась, что Москва предлагает начать работу над нормализацией отношений «немедленно».
Белый дом и Госдепартамент не стали опровергать подлинность документа, а один из собеседников во внешнеполитическом ведомстве заявил изданию, что планы Москвы на восстановления отношений с Вашингтоном после вступления в должность Трампа «были нереальными». Посольство России отказалось от комментариев.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Через несколько месяцев после инаугурации Дональда Трампа Москва прислала в Вашингтон «дорожную карту» восстановления отношений между двумя странами, которая включала в себя в том числе совместную работу по кибербезопасности, но план полностью так и не реализован. Об этом пишет Buzzfeed, отмечая, что редакция ознакомилась с документом. Он предполагал полномасштабную нормализацию отношений, восстановление дипломатических и военных каналов связи, возобновление сотрудничества по многим вопросам, в том числе по Афганистану, Северной Корее, Украине. Москва при этом предлагала провести переговоры между российскими и американскими специалистами в кибербезопасности, а также между главами правоохранительных и военных ведомств. Причем при поступлении документа в Вашингтон, в нем указывалась, что Москва предлагает начать работу над нормализацией отношений «немедленно». Белый дом и Госдепартамент не стали опровергать подлинность документа, а один из собеседников во внешнеполитическом ведомстве заявил изданию, что планы Москвы на восстановления отношений с Вашингтоном после вступления в должность Трампа «были нереальными». Посольство России отказалось от комментариев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru