Путин и Назарбаев посетят Челябинск в ноябре - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Путин и Назарбаев посетят Челябинск в ноябре - «Новости Челябинска»


Межрегиональный форум России и Казахстана с участием глав государств и руководителей регионов состоится в Челябинске в ноябре текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Главной темой встречи в Челябинске, которая состоится в ноябре, станет развитие человеческого капитала. Мы будем говорить о сотрудничестве в таких сферах, как образование, здравоохранение, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие талантов, цифровая экономика», – приводит ТАСС слова заместителя министра иностранных дел Казахстана Галымжана Койшыбаева.
Он добавил, что планируется подписать ряд «серьезных документов о сотрудничестве».
«Мы готовим документы в сфере образования. Ведущие вузы наших стран сотрудничают напрямую, идет обмен студентами. Московский государственный университет имеет филиал в Астане, и насколько я знаю, на эту встречу МГУ также выходит с новым документом. Не исключено, что могут быть подписаны также соглашения о сотрудничестве в области культуры, медицины и, безусловно, в экономической сфере. Так что мы ожидаем принятия хорошего пакета документов», – сказал Койшыбаев.
Напомним, в мероприятии примут участие президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, а также руководители регионов. Первый такой форум состоялся в 2003 году в Омске. Темой предыдущего XIII форума, который прошел в 2016 году в Астане, было развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства.
Теги: казахстан, форум, новости челябинска, россия, новости астаны

Межрегиональный форум России и Казахстана с участием глав государств и руководителей регионов состоится в Челябинске в ноябре текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Главной темой встречи в Челябинске, которая состоится в ноябре, станет развитие человеческого капитала. Мы будем говорить о сотрудничестве в таких сферах, как образование, здравоохранение, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие талантов, цифровая экономика», – приводит ТАСС слова заместителя министра иностранных дел Казахстана Галымжана Койшыбаева. Он добавил, что планируется подписать ряд «серьезных документов о сотрудничестве». «Мы готовим документы в сфере образования. Ведущие вузы наших стран сотрудничают напрямую, идет обмен студентами. Московский государственный университет имеет филиал в Астане, и насколько я знаю, на эту встречу МГУ также выходит с новым документом. Не исключено, что могут быть подписаны также соглашения о сотрудничестве в области культуры, медицины и, безусловно, в экономической сфере. Так что мы ожидаем принятия хорошего пакета документов», – сказал Койшыбаев. Напомним, в мероприятии примут участие президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, а также руководители регионов. Первый такой форум состоялся в 2003 году в Омске. Темой предыдущего XIII форума, который прошел в 2016 году в Астане, было развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. Теги: казахстан, форум, новости челябинска, россия, новости астаны


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика