В Италии признали крымский референдум - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Италии признали крымский референдум - «Политика»


В Италии признали крымский референдум - «Политика»

Фото: Viacheslav Lopatin / shutterstock.com

Официальная позиция Запада по поводу воссоединения Крыма с Россией в принципе отражает точку зрения Украины, за исключением, конечно, восстановления так называемой целостности, о которой любит петь киевская элита.
Для западного мира полуостров - фундамент, на котором построено экономическое давление на нашу страну, а США и их производным выгодно, чтобы Крым был российским. Следовательно, все заявления чиновников об обратном и тем более громогласные обещания киевского правительства – не более чем фикция.

При этом, несмотря на жесткую риторику Запада и постоянное нагнетание обстановки вокруг полуострова, все больше европейских и даже американских политиков де-факто признают Крым российской территорией, а прошедший на полуострове референдум законным.
На днях в подобном ключе высказался посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, назвав крымский референдум правомерным «голосованием страны за независимость». На практике, это не первый случай в Европе, когда республика/автономия голосовала за совою независимость, пояснил он, и никто не должен отрицать этого права.

Рагальини добавил, что Запад сильно недооценил силу исторических и экономических связей Москвы и Киева, а попытка вывести Украину из-под исторического влияния России сделала свое дело – около 7 миллионам граждан оказалось с Незалежной не по пути.

Итальянский посол также считает, что Запад, добившись дестабилизации, так и не сумел лишить Украину российского влияния, а резко антироссийская позиция официального Киева, которую якобы разделяют большинство украинцев - всего лишь ширма, активно поддерживаемая дорогостоящей пропагандой.

В завершении Рагальини назвал санкционную политику не такой действенной, коей ее видели инициаторы экономической изоляции России, добавив, что ограничения против Москвы в конечном итоге вряд ли достигнут цели. Тем не менее, Западу выгодно сохранять в руках этот рычаг давления на РФ, посему, очень и очень вероятно, шоу будет продолжаться еще довольно долго.

Фото: Viacheslav Lopatin / shutterstock.com Официальная позиция Запада по поводу воссоединения Крыма с Россией в принципе отражает точку зрения Украины, за исключением, конечно, восстановления так называемой целостности, о которой любит петь киевская элита. Для западного мира полуостров - фундамент, на котором построено экономическое давление на нашу страну, а США и их производным выгодно, чтобы Крым был российским. Следовательно, все заявления чиновников об обратном и тем более громогласные обещания киевского правительства – не более чем фикция. При этом, несмотря на жесткую риторику Запада и постоянное нагнетание обстановки вокруг полуострова, все больше европейских и даже американских политиков де-факто признают Крым российской территорией, а прошедший на полуострове референдум законным. На днях в подобном ключе высказался посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, назвав крымский референдум правомерным «голосованием страны за независимость». На практике, это не первый случай в Европе, когда республика/автономия голосовала за совою независимость, пояснил он, и никто не должен отрицать этого права. Рагальини добавил, что Запад сильно недооценил силу исторических и экономических связей Москвы и Киева, а попытка вывести Украину из-под исторического влияния России сделала свое дело – около 7 миллионам граждан оказалось с Незалежной не по пути. Итальянский посол также считает, что Запад, добившись дестабилизации, так и не сумел лишить Украину российского влияния, а резко антироссийская позиция официального Киева, которую якобы разделяют большинство украинцев - всего лишь ширма, активно поддерживаемая дорогостоящей пропагандой. В завершении Рагальини назвал санкционную политику не такой действенной, коей ее видели инициаторы экономической изоляции России, добавив, что ограничения против Москвы в конечном итоге вряд ли достигнут цели. Тем не менее, Западу выгодно сохранять в руках этот рычаг давления на РФ, посему, очень и очень вероятно, шоу будет продолжаться еще довольно долго.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика