Саакашвили — лицо без гражданства - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Саакашвили — лицо без гражданства - «Политика»


Саакашвили — лицо без гражданства - «Политика»

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. И, видимо, вышлют с новой родины на старую, где его давно ждут, потирая руки. А Америка не поможет — своих верных сатрапов, не справившихся с элементарным заданием, в Вашингтоне не любят.

Интересно, куда он подастся — в ЛДНР или сразу в Ростов-на-Дону?

Теперь этого некогда перспективного любимца Белого дома можно уверенно называть неудачником. Хотя, признаться, мне и раньше казалось, что его карьера сделала лишком кривой зигзаг, чтобы вернуться на прямую дорогу. Возможно, ему пообещали пост президента Украины, поэтому он стерпел одесское губернаторство, несмотря на то, что чувствовал в себе силы рулить всей страной.

Но в Вашингтоне вместе с властью сменились и приоритеты. Курт Волкер, без которого указ о лишении любимца Госдепа укрогражданства Петр Порошенко ни за что бы не подписал, дал добро. Михаил Саакашвили оказался без крыши — просить защиты не у кого, все вашингтонские друзья получили приставку «экс».

В Грузии, где бывший президент заочно арестован, его ждет уголовное дело и, видимо, большой срок. Не зря Порошенко летал в Тбилиси. Укрепления стратегического партнерства между двумя незалэжными державами без экстрадиции Саакашвили не получится. Теперь все в порядке, последнее препятствие устранено. Украина и Грузия, взявшись за руки и весело подпрыгивая, устремились в НАТО и ЕС.

Но я почему-то не завидую ни НАТО, ни ЕС, ни Грузии, ни Украине. И уж тем более, не завидую Саакашвили, который превратился в апатрида и остался один на один со своими проблемами.

Впрочем, какой-то паспорт у любителя вкусных галстуков наверняка припасен. И скоро экс-президент Грузии его всем покажет.

Но неудачником он от этого быть не перестанет.

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. И, видимо, вышлют с новой родины на старую, где его давно ждут, потирая руки. А Америка не поможет — своих верных сатрапов, не справившихся с элементарным заданием, в Вашингтоне не любят. Интересно, куда он подастся — в ЛДНР или сразу в Ростов-на-Дону? Теперь этого некогда перспективного любимца Белого дома можно уверенно называть неудачником. Хотя, признаться, мне и раньше казалось, что его карьера сделала лишком кривой зигзаг, чтобы вернуться на прямую дорогу. Возможно, ему пообещали пост президента Украины, поэтому он стерпел одесское губернаторство, несмотря на то, что чувствовал в себе силы рулить всей страной. Но в Вашингтоне вместе с властью сменились и приоритеты. Курт Волкер, без которого указ о лишении любимца Госдепа укрогражданства Петр Порошенко ни за что бы не подписал, дал добро. Михаил Саакашвили оказался без крыши — просить защиты не у кого, все вашингтонские друзья получили приставку «экс». В Грузии, где бывший президент заочно арестован, его ждет уголовное дело и, видимо, большой срок. Не зря Порошенко летал в Тбилиси. Укрепления стратегического партнерства между двумя незалэжными державами без экстрадиции Саакашвили не получится. Теперь все в порядке, последнее препятствие устранено. Украина и Грузия, взявшись за руки и весело подпрыгивая, устремились в НАТО и ЕС. Но я почему-то не завидую ни НАТО, ни ЕС, ни Грузии, ни Украине. И уж тем более, не завидую Саакашвили, который превратился в апатрида и остался один на один со своими проблемами. Впрочем, какой-то паспорт у любителя вкусных галстуков наверняка припасен. И скоро экс-президент Грузии его всем покажет. Но неудачником он от этого быть не перестанет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика