Губительное реформирование: как украинские копы портят имидж новой "европейской" страны - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Губительное реформирование: как украинские копы портят имидж новой "европейской" страны - «Политика»


Губительное реформирование: как украинские копы портят имидж новой "европейской" страны - «Политика»

С того самого момента, как Украина выбрала для себя путь покорения Европы, перед Киевом встала непростая задача, а именно – не облажаться, сделав все необходимое, чтобы стать частью этого самого цивилизованного европейского мира. И вот тогда все государственные умы захватили реформы.



Реформа полиции была одной из главных идей украинских чиновников. По мнению «послемайданной» власти, старая милиция дискредитировала абсолютно всё, поэтому нужно было что-то менять. И вот молодые патрульные должны были олицетворять новые времена и «жизнь по-новому». В результате данной реформы (по европейским стандартам) должен был снизиться уровень преступности и увеличиться количество раскрытых дел.



Но за красивой вывеской данных преобразований оказалась весьма грустная реальность. И на сегодняшний день Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, что так яростно критиковал работу давней Национальной полиции, бросается с критикой на нынешнюю.



По его мнению: «Уровень преступности на Украине недопустимо высокий для цивилизованной европейской страны».



Для наглядности:



За 2016 год в Украине было зарегистрировано 592 604 уголовных нарушения, что на 27 422 больше, чем в 2015 году.



Выросло количество преступлений против собственности (кражи, грабежи, разбои). Так, в 2013 году было зафиксировано 334 тысячи, в 2015 году — 362 тысячи, а в 2016 году – 405 тысяч уголовных преступлений против собственности, что почти на 20% больше, чем в прошлые годы.



А что спрашивается, хотел Аваков? Потеря большого количества кадров, опытных профессионалов негативно сказалась на криминальной обстановке в стране. А если прибавить к этому «пик» националистических батальонов, то складывается весьма удручающая картина.



От ещё сырых и неумелых копов, которые ко всему не готовы с риском для жизни работать за еду (а у обанкротившегося украинского государства нет денег на новые высокие зарплаты для полицейских), не дождешься глобальных перемен к лучшему.



И если говорить в общем, на Украине всегда складывается странная ситуация с реформами. В большинстве своем вина ложится на власть, которая повторяет заученные фразы о «новом мире» и европейской жизни. Но для реализации этого у них не хватает ни ума, ни фантазии. Как это обычно бывает у Киева, разумного подхода к переделкам нет, отсюда и результат отрицательный.


С того самого момента, как Украина выбрала для себя путь покорения Европы, перед Киевом встала непростая задача, а именно – не облажаться, сделав все необходимое, чтобы стать частью этого самого цивилизованного европейского мира. И вот тогда все государственные умы захватили реформы. Реформа полиции была одной из главных идей украинских чиновников. По мнению «послемайданной» власти, старая милиция дискредитировала абсолютно всё, поэтому нужно было что-то менять. И вот молодые патрульные должны были олицетворять новые времена и «жизнь по-новому». В результате данной реформы (по европейским стандартам) должен был снизиться уровень преступности и увеличиться количество раскрытых дел. Но за красивой вывеской данных преобразований оказалась весьма грустная реальность. И на сегодняшний день Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, что так яростно критиковал работу давней Национальной полиции, бросается с критикой на нынешнюю. По его мнению: «Уровень преступности на Украине недопустимо высокий для цивилизованной европейской страны». Для наглядности: За 2016 год в Украине было зарегистрировано 592 604 уголовных нарушения, что на 27 422 больше, чем в 2015 году. Выросло количество преступлений против собственности (кражи, грабежи, разбои). Так, в 2013 году было зафиксировано 334 тысячи, в 2015 году — 362 тысячи, а в 2016 году – 405 тысяч уголовных преступлений против собственности, что почти на 20% больше, чем в прошлые годы. А что спрашивается, хотел Аваков? Потеря большого количества кадров, опытных профессионалов негативно сказалась на криминальной обстановке в стране. А если прибавить к этому «пик» националистических батальонов, то складывается весьма удручающая картина. От ещё сырых и неумелых копов, которые ко всему не готовы с риском для жизни работать за еду (а у обанкротившегося украинского государства нет денег на новые высокие зарплаты для полицейских), не дождешься глобальных перемен к лучшему. И если говорить в общем, на Украине всегда складывается странная ситуация с реформами. В большинстве своем вина ложится на власть, которая повторяет заученные фразы о «новом мире» и европейской жизни. Но для реализации этого у них не хватает ни ума, ни фантазии. Как это обычно бывает у Киева, разумного подхода к переделкам нет, отсюда и результат отрицательный.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика