Forbes раскрыл детали иска Siemens о поставках турбин в Крым - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Forbes раскрыл детали иска Siemens о поставках турбин в Крым - «Политика»


Forbes раскрыл детали иска Siemens о поставках турбин в Крым - «Политика»

В Siemens уверены, что входящая в "Ростех" компания "Технопромэкспорт" ввела немецкий концерн в заблуждение, требуют признать сделку о поставках турбин в Крым недействительной и вернуть их. Об этом пишет Forbes.

Такие подробности стали известны изданию после изучения материалов дела по иску Siemens к "Технопромсервису", поданному 11 июля в арбитражный суд Москвы.

По данным Forbes, ООО "Сименс технологии газовых турбин" в 2013 году заключило контракт с ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромаэкспорт" на поставку 7 газотурбинных установок на сумму 213 млн евро. В договоре был специально обозначен запрет на использование поставляемого оборудования в Крыму и указано "место разрешенного использования" - Таманский полуостров Краснодарского края. "Технопромэкспорт", в свою очередь, дал гарантии не применять турбины на электростанциях, снабжающих Крым.

"Однако ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" заключило 16 октября 2015 года контракт с ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" на сумму €129,18 млн, предполагающий поставку четырех газотурбинных установок, соответствующих по описанию закупленным у ООО "Сименс технологии газовых турбин", - пишет Forbes.

Авторы иска требуют наложить арест на поставленные турбины в связи с появившейся в СМИ информацией о монтаже установок в Крыму. В материалах дела уточняется, что если бы в компании Siemens знали заранее, что установки будут использованы для строительства электростанций в Севастополе и Симферополе, сделка бы не состоялась.

В компании "Ростех" отказались комментировать полученную Forbes информацию.

Ранее представитель немецкого концерна Филипп Энч заявил, что в Siemens пока не располагают фактическими доказательствами того, что турбины в Крыму принадлежат компании.

О намерении Siemens подать в суд по делу об использовании своих газотурбинных установок в Крыму стало известно 11 июля. В компании также заявили, что дело окажет негативное влияние на другие контракты концерна с Россией.

5 июля СМИ сообщили о поставках в Крым турбин для теплоэлектростанций производства Siemens. Подчеркивалось, что это произошло вопреки действующим санкциям против полуострова. В компании "Технопромэкспорт", обслуживающей крымскую энергетику, пояснили, что приобрели турбины на вторичном рынке.



В Siemens уверены, что входящая в "Ростех" компания "Технопромэкспорт" ввела немецкий концерн в заблуждение, требуют признать сделку о поставках турбин в Крым недействительной и вернуть их. Об этом пишет Forbes. Такие подробности стали известны изданию после изучения материалов дела по иску Siemens к "Технопромсервису", поданному 11 июля в арбитражный суд Москвы. По данным Forbes, ООО "Сименс технологии газовых турбин" в 2013 году заключило контракт с ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромаэкспорт" на поставку 7 газотурбинных установок на сумму 213 млн евро. В договоре был специально обозначен запрет на использование поставляемого оборудования в Крыму и указано "место разрешенного использования" - Таманский полуостров Краснодарского края. "Технопромэкспорт", в свою очередь, дал гарантии не применять турбины на электростанциях, снабжающих Крым. "Однако ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" заключило 16 октября 2015 года контракт с ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" на сумму €129,18 млн, предполагающий поставку четырех газотурбинных установок, соответствующих по описанию закупленным у ООО "Сименс технологии газовых турбин", - пишет Forbes. Авторы иска требуют наложить арест на поставленные турбины в связи с появившейся в СМИ информацией о монтаже установок в Крыму. В материалах дела уточняется, что если бы в компании Siemens знали заранее, что установки будут использованы для строительства электростанций в Севастополе и Симферополе, сделка бы не состоялась. В компании "Ростех" отказались комментировать полученную Forbes информацию. Ранее представитель немецкого концерна Филипп Энч заявил, что в Siemens пока не располагают фактическими доказательствами того, что турбины в Крыму принадлежат компании. О намерении Siemens подать в суд по делу об использовании своих газотурбинных установок в Крыму стало известно 11 июля. В компании также заявили, что дело окажет негативное влияние на другие контракты концерна с Россией. 5 июля СМИ сообщили о поставках в Крым турбин для теплоэлектростанций производства Siemens. Подчеркивалось, что это произошло вопреки действующим санкциям против полуострова. В компании "Технопромэкспорт", обслуживающей крымскую энергетику, пояснили, что приобрели турбины на вторичном рынке.



Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика