Конгресс запретит Киеву финансировать "Азов" за счет Вашингтона - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Конгресс запретит Киеву финансировать "Азов" за счет Вашингтона - «Политика»

В Палате представителей Конгресса США предложили запретить Украине финансировать батальон "Азов" за американский счет, сообщается на сайте законодательного органа.

Закон, содержащий соответствующее положение, был одобрен нижней палатой Конгресса и направлен в Сенат. Ожидается, что Украина получит от США $150 млн на военные расходы, включая летальное вооружение.

"Средства, передаваемые в соответствии с этим законом, нельзя будет использовать для поставок оружия, подготовки или оказания любой иной помощи батальону "Азов", - говорится в проекте.

Помимо запрета на финансирование "Азова", Украина не сможет оплачивать этими деньгами услуги "Рособоронэкспорта" или приобретать переносные зенитно-ракетные комплексы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Палате представителей Конгресса США предложили запретить Украине финансировать батальон


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru