Песков назвал опасной и нецелесообразной работу российских банков на Украине - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Песков назвал опасной и нецелесообразной работу российских банков на Украине - «Политика»


Песков назвал опасной и нецелесообразной работу российских банков на Украине - «Политика»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что работа российских банков на Украине - нецелесообразна и опасна, передает Лента.Ru.

Песков отметил, что текущая ситуация на Украине "абсолютно уничтожает" инвестиционный климат в этой стране. Он указал, что полиция оказывается не в состоянии противодействовать радикалам, громящим российские банки.

"Мы выражаем непонимание в связи с неспособностью или нежеланием правоохранительных органов Украины воспрепятствовать радикальным элементам в их действиях, фактически тождественных вандализму, в отношении наших банков. Мы все-таки надеемся, что какая-то безопасность имущества, а главное - безопасность тех, кто является сотрудниками этих финансово-кредитных организаций, будет обеспечена", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков воздержался от ответа на вопрос, намерен ли Кремль рекомендовать Сбербанку прекратить работу своего украинского филиала - по словам главы пресс-службы президента, следует следить за развитием ситуации, а не "рассуждать гипотетически".

Как сообщал «Новости Дня», ранее ситуацию вокруг Сбербанка на Украине прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров.

Ранее стало известно, что националисты заблокировали вход в центральное отделение российского Сбербанка в Киеве и не пускают на работу сотрудников. Они зажгли костры у входа в отделение кредитной организации, забаррикадировали вход мешками с песком и бетонными блоками.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что работа российских банков на Украине - нецелесообразна и опасна, передает Лента.Ru. Песков отметил, что текущая ситуация на Украине "абсолютно уничтожает" инвестиционный климат в этой стране. Он указал, что полиция оказывается не в состоянии противодействовать радикалам, громящим российские банки. "Мы выражаем непонимание в связи с неспособностью или нежеланием правоохранительных органов Украины воспрепятствовать радикальным элементам в их действиях, фактически тождественных вандализму, в отношении наших банков. Мы все-таки надеемся, что какая-то безопасность имущества, а главное - безопасность тех, кто является сотрудниками этих финансово-кредитных организаций, будет обеспечена", - сказал пресс-секретарь главы государства. Песков воздержался от ответа на вопрос, намерен ли Кремль рекомендовать Сбербанку прекратить работу своего украинского филиала - по словам главы пресс-службы президента, следует следить за развитием ситуации, а не "рассуждать гипотетически". Как сообщал «Новости Дня», ранее ситуацию вокруг Сбербанка на Украине прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров. Ранее стало известно, что националисты заблокировали вход в центральное отделение российского Сбербанка в Киеве и не пускают на работу сотрудников. Они зажгли костры у входа в отделение кредитной организации, забаррикадировали вход мешками с песком и бетонными блоками.



Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика