Украинского депутата подозревают в шантаже бывшего главы штаба Трампа - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Украинского депутата подозревают в шантаже бывшего главы штаба Трампа - «Политика»


Украинского депутата подозревают в шантаже бывшего главы штаба Трампа - «Политика»

Политический консультант Пол Манафорт, бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, признал, что его шантажировал неизвестный. В шантаже подозревают депутата Верховной Рады Украины Сергея Лещенко, пишет Politico.

Манафорт подтвердил подлинность сообщений, украденных хакерами с телефона его дочери. В переписке некий человек угрожал политконсультанту передать компромат на него в ФБР и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Он утверждал, что у него есть "железное" доказательство финансовой связи политтехнолога с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и информация о встрече Трампа с соратником Януковича Сергеем Тулубом в 2012 году.

"Принимая во внимание все факты и доказательства, которые находятся в моем распоряжении, и до того, как принять решение о передаче этого НАБУ или ФБР, я бы хотел узнать ваше мнение по этому поводу и, может быть, ваш путь решение этого вопроса, который убедит меня поступить иначе", — было написано в сообщении. В конце стояло имя "Сергий", а ответ просили дать на почту, по которой журналисты ранее связывались с Лещенко.

Сам народный депутат Украины опроверг обвинения в свой адрес. Он заявил, что у него нет никаких контактных данных политконсультанта и его семьи. В свою очередь Манафорт не стал утверждать, что шантажировал его именно Лещенко.



Политический консультант Пол Манафорт, бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, признал, что его шантажировал неизвестный. В шантаже подозревают депутата Верховной Рады Украины Сергея Лещенко, пишет Politico. Манафорт подтвердил подлинность сообщений, украденных хакерами с телефона его дочери. В переписке некий человек угрожал политконсультанту передать компромат на него в ФБР и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Он утверждал, что у него есть "железное" доказательство финансовой связи политтехнолога с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и информация о встрече Трампа с соратником Януковича Сергеем Тулубом в 2012 году. "Принимая во внимание все факты и доказательства, которые находятся в моем распоряжении, и до того, как принять решение о передаче этого НАБУ или ФБР, я бы хотел узнать ваше мнение по этому поводу и, может быть, ваш путь решение этого вопроса, который убедит меня поступить иначе", — было написано в сообщении. В конце стояло имя "Сергий", а ответ просили дать на почту, по которой журналисты ранее связывались с Лещенко. Сам народный депутат Украины опроверг обвинения в свой адрес. Он заявил, что у него нет никаких контактных данных политконсультанта и его семьи. В свою очередь Манафорт не стал утверждать, что шантажировал его именно Лещенко.



Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика