Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе - «Политика»


Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе - «Политика»

Президент Украины Петр Порошенко ответил отказом на предложение посла Германии Эрнста Райхеля о проведении выборов на Донбассе в соответствии с минскими соглашениями, передает РИА Новости.

"Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск абсолютно невозможно", - заявил он, раскритиковав дипломата за сравнение ситуации на Донбассе с событиями, предшествовавшими объединению Западной и Восточной Германии.

Посол несколькими днями ранее заявил, что выборы на спорных территориях можно провести в соответствии с европейскими стандартами, однако для этого необязательно на каждой администрации вывешивать украинский флаг или "выводить российские войска".

После этого заявления дипломатического представителя ФРГ вызвали в МИД Украины и потребовали от него объяснений, а депутат Верховной рады Алексей Гончаренко совершил акт вандализма у посольства Германии, что незамедлительно вызвало критику со стороны Берлина.

Как сообщал «Новости Дня», ранее в Кремле предложили США "повлиять на Киев" для исполнения минских соглашений.

Столкновения на Донбассе в начале 2017 года стали, по некоторым оценкам, крупнейшими за несколько лет. Украинские войска вопреки минским соглашениям стянули к линии фронта тяжелую технику и отбили у ДНР несколько позиций под Донецком.



Президент Украины Петр Порошенко ответил отказом на предложение посла Германии Эрнста Райхеля о проведении выборов на Донбассе в соответствии с минскими соглашениями, передает РИА Новости. "Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск абсолютно невозможно", - заявил он, раскритиковав дипломата за сравнение ситуации на Донбассе с событиями, предшествовавшими объединению Западной и Восточной Германии. Посол несколькими днями ранее заявил, что выборы на спорных территориях можно провести в соответствии с европейскими стандартами, однако для этого необязательно на каждой администрации вывешивать украинский флаг или "выводить российские войска". После этого заявления дипломатического представителя ФРГ вызвали в МИД Украины и потребовали от него объяснений, а депутат Верховной рады Алексей Гончаренко совершил акт вандализма у посольства Германии, что незамедлительно вызвало критику со стороны Берлина. Как сообщал «Новости Дня», ранее в Кремле предложили США "повлиять на Киев" для исполнения минских соглашений. Столкновения на Донбассе в начале 2017 года стали, по некоторым оценкам, крупнейшими за несколько лет. Украинские войска вопреки минским соглашениям стянули к линии фронта тяжелую технику и отбили у ДНР несколько позиций под Донецком.



Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика