Американские СМИ заявили о доставке в Сирию 50 российских ракет «Точка-У» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Американские СМИ заявили о доставке в Сирию 50 российских ракет «Точка-У» - «Политика»


Американские СМИ заявили о доставке в Сирию 50 российских ракет «Точка-У» - «Политика»

Телеканал Fox News утверждает, что в Сирию из России якобы доставлена крупнейшая для отношений двух стран партия ракет «Точка-У»; канал утверждает, что в Сирию прибыло 50 ракет и две уже использованы.
Сообщается, что груз прибыл в порт Тартус. Помимо двух ракет «Точка-У» (в статье Fox News приводится классификация НАТО - SS-21 Scarab B, «Скарабей») использованы четыре «Искандера», утверждает Fox News.

По данным телеканала, удары нанесены в Идлибе. Fox News не обошелся без традиционного обвинения в адрес России в том, что бомбили не торрористов, а «оппозицию», правда, телеканал не знает, поддерживают ли США какую-либо из данных группировок.
Напомним, Россия не раз подчеркивала, что наносит удары только по террористам.

Ракетный комплекс «Точка» принят на вооружение армии СССР в 1975 году и по наследству достался России, Украине, Беларуси, Казахстану. Дальность поражения цели составляет до 120 км. Вес боеголовки до 486 килограмм. Сирийские вооруженные силы обладают 18 такими комплексами.

Телеканал Fox News утверждает, что в Сирию из России якобы доставлена крупнейшая для отношений двух стран партия ракет «Точка-У»; канал утверждает, что в Сирию прибыло 50 ракет и две уже использованы. Сообщается, что груз прибыл в порт Тартус. Помимо двух ракет «Точка-У» (в статье Fox News приводится классификация НАТО - SS-21 Scarab B, «Скарабей») использованы четыре «Искандера», утверждает Fox News. По данным телеканала, удары нанесены в Идлибе. Fox News не обошелся без традиционного обвинения в адрес России в том, что бомбили не торрористов, а «оппозицию», правда, телеканал не знает, поддерживают ли США какую-либо из данных группировок. Напомним, Россия не раз подчеркивала, что наносит удары только по террористам. Ракетный комплекс «Точка» принят на вооружение армии СССР в 1975 году и по наследству достался России, Украине, Беларуси, Казахстану. Дальность поражения цели составляет до 120 км. Вес боеголовки до 486 килограмм. Сирийские вооруженные силы обладают 18 такими комплексами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика