Турция обвинила Россию в бомбардировке своих солдат в Сирии - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Турция обвинила Россию в бомбардировке своих солдат в Сирии - «Политика»


Турция обвинила Россию в бомбардировке своих солдат в Сирии - «Политика»

Фото: AFP 2017/ Saleh Abo Ghaloun

За время операции «Щит Евфрата» турки не раз теряли своих людей. Несколькими минутами ранее генштаб Турции сообщил о гибели сразу трех военных в результате непреднамеренного удара ВКС России. Некоторые сразу зашептались о «мести» за сбитый Су… Но что произошло в реальности?

Расследование гибели военных только началось. Сейчас еще рано делать какие-либо заключения. Здесь важно отметить, что в любом случае, турки не были целью российских самолетов. ВКС наносили точечные удары по позициям ИГ и, если верить последней информации, попали как раз в то здание, где прятались турецкие военные. Это никак нельзя назвать «местью» за Су или чем-то еще в этом роде.
Главное, что следует здесь понимать, Турция находится в Сирии на «птичьих правах». Значит, никак не контактирует с властями страны. Поэтому наши военные просто не координируют с турецкими свои удары. Следовательно, и знать о точном местонахождении турок никак не могли. Впрочем, никто не отрицает, что этот удар был именно «непреднамеренным». Российский президент уже выразил глубокие соболезнования Эрдогану в связи с произошедшим.
Зубоскалить по этому поводу совсем не хочется. Все-таки погибли люди. Но Туркам бы следовало серьезно задуматься о том, что они действительно делают в Сирии. Если они пришли зачищать страну от террористов, как утверждают, то нет никаких преград к тому, чтобы работать сообща с Россией и отчитываться о позициях своих военных. Если же причина иная…
Антон Орловский,
специально для

Фото: AFP 2017/ Saleh Abo Ghaloun За время операции «Щит Евфрата» турки не раз теряли своих людей. Несколькими минутами ранее генштаб Турции сообщил о гибели сразу трех военных в результате непреднамеренного удара ВКС России. Некоторые сразу зашептались о «мести» за сбитый Су… Но что произошло в реальности? Расследование гибели военных только началось. Сейчас еще рано делать какие-либо заключения. Здесь важно отметить, что в любом случае, турки не были целью российских самолетов. ВКС наносили точечные удары по позициям ИГ и, если верить последней информации, попали как раз в то здание, где прятались турецкие военные. Это никак нельзя назвать «местью» за Су или чем-то еще в этом роде. Главное, что следует здесь понимать, Турция находится в Сирии на «птичьих правах». Значит, никак не контактирует с властями страны. Поэтому наши военные просто не координируют с турецкими свои удары. Следовательно, и знать о точном местонахождении турок никак не могли. Впрочем, никто не отрицает, что этот удар был именно «непреднамеренным». Российский президент уже выразил глубокие соболезнования Эрдогану в связи с произошедшим. Зубоскалить по этому поводу совсем не хочется. Все-таки погибли люди. Но Туркам бы следовало серьезно задуматься о том, что они действительно делают в Сирии. Если они пришли зачищать страну от террористов, как утверждают, то нет никаких преград к тому, чтобы работать сообща с Россией и отчитываться о позициях своих военных. Если же причина иная… Антон Орловский, специально для


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика