Нам 10 лет: письмо главного редактора Татьяны Арно - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Нам 10 лет: письмо главного редактора Татьяны Арно - «Культура»


Нам 10 лет: письмо главного редактора Татьяны Арно - «Культура»


Дорогие Сплетницы!

Меня зовут Татьяна Арно, и я главный редактор "Сплетника". Я пишу это письмо и улыбаюсь. Жизнь все-таки крутая штука, и ты никогда не можешь ничего в ней прогнозировать. Вот уже полтора месяца каждый день я прихожу в редакцию, где мы вместе с моей командой делаем свою работу. "Сплетник" очень важный для меня проект. Расскажу почему.


Во-первых, "Сплетник" — ветеран российских интернет-медиа. В "жирном" 2007 году запускалось много проектов, но не все из них празднуют сегодня юбилей. За эти 10 лет технологии настолько шагнули вперед, человек так сжился с компьютером и смартфоном, а география виртуального потребления расширилась настолько, что для медиа быть востребованным сегодня — это скорее исключение, чем норма.


Во-вторых, "Сплетник" — уникальный сайт с беспрецедентным живым активом — блогами. Читая ваши посты и комментарии, отмечая их оперативность, смелость и чувство юмора, наблюдая все это "в прямом эфире", я, не только как главный редактор, но и как читатель, слежу за этим реалити-шоу с большим интересом.


Для меня уход в диджитал — это новый и долгожданный этап. Я 15 лет проработала на телевидении и могу подтвердить, что оно ну если и не умирает, то находится в тяжелейшем кризисе. Аудитория не растет, цифры падают. Интернет пожирает телевидение каждый день. Потому что для людей важны свобода и искренность. Лицемерие не заработает лайков.


И еще. Это, конечно, давно не секрет, и все же я хочу подтвердить: SPLETNIK.RU читают все. Ну или почти все. Даже если боятся в этом признаться.


Что нас ждет? Я не люблю ярких обещаний и программных речей (тем более у нас в стране с недавнего времени для этого есть другая блондинка). Впереди много работы, и редакция к этому готова. У нас отличная команда. В ней есть и "старички" и "молодая кровь" — сейчас речь исключительно про стаж работы, а не про биологический возраст ))) А так самая старая здесь я. Мы каждый день обсуждаем, придумываем, экспериментируем с контентом и формой его подачи. И мы бы хотели обсуждать все нововведения вместе с вами. Для этого, сразу после праздничных торжеств, между редакцией и блогерами будет налажена "Прямая линия". Скорее всего, это будет онлайн-эфир с обсуждением насущных вопросов, наших планов и ваших пожеланий. Давайте делать "Сплетник" вместе!


С днем рождения нас всех!


Нам 10 лет: письмо главного редактора Татьяны Арно - «Культура»

Читая комментарии на "Сплетнике"


Дорогие Сплетницы! Меня зовут Татьяна Арно, и я главный редактор "Сплетника". Я пишу это письмо и улыбаюсь. Жизнь все-таки крутая штука, и ты никогда не можешь ничего в ней прогнозировать. Вот уже полтора месяца каждый день я прихожу в редакцию, где мы вместе с моей командой делаем свою работу. "Сплетник" очень важный для меня проект. Расскажу почему. Во-первых, "Сплетник" — ветеран российских интернет-медиа. В "жирном" 2007 году запускалось много проектов, но не все из них празднуют сегодня юбилей. За эти 10 лет технологии настолько шагнули вперед, человек так сжился с компьютером и смартфоном, а география виртуального потребления расширилась настолько, что для медиа быть востребованным сегодня — это скорее исключение, чем норма. Во-вторых, "Сплетник" — уникальный сайт с беспрецедентным живым активом — блогами. Читая ваши посты и комментарии, отмечая их оперативность, смелость и чувство юмора, наблюдая все это "в прямом эфире", я, не только как главный редактор, но и как читатель, слежу за этим реалити-шоу с большим интересом. Для меня уход в диджитал — это новый и долгожданный этап. Я 15 лет проработала на телевидении и могу подтвердить, что оно ну если и не умирает, то находится в тяжелейшем кризисе. Аудитория не растет, цифры падают. Интернет пожирает телевидение каждый день. Потому что для людей важны свобода и искренность. Лицемерие не заработает лайков. И еще. Это, конечно, давно не секрет, и все же я хочу подтвердить: SPLETNIK.RU читают все. Ну или почти все. Даже если боятся в этом признаться. Что нас ждет? Я не люблю ярких обещаний и программных речей (тем более у нас в стране с недавнего времени для этого есть другая блондинка). Впереди много работы, и редакция к этому готова. У нас отличная команда. В ней есть и "старички" и "молодая кровь" — сейчас речь исключительно про стаж работы, а не про биологический возраст ))) А так самая старая здесь я. Мы каждый день обсуждаем, придумываем, экспериментируем с контентом и формой его подачи. И мы бы хотели обсуждать все нововведения вместе с вами. Для этого, сразу после праздничных торжеств, между редакцией и блогерами будет налажена "Прямая линия". Скорее всего, это будет онлайн-эфир с обсуждением насущных вопросов, наших планов и ваших пожеланий. Давайте делать "Сплетник" вместе! С днем рождения нас всех! Читая комментарии на "Сплетнике"


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика