Чернобыльская клюква: в российском сериале катастрофу на ЧАЭС устроили американцы - «Новости Кино» » «Новости Дня»

✔ Чернобыльская клюква: в российском сериале катастрофу на ЧАЭС устроили американцы - «Новости Кино»



В сети прошла премьера российского сериала «Чернобыль», посвященного пропагандистской и мифической версии событий 1986 года.



Во вторник, 19 апреля на видеосервисе Wink состоялась премьера нового отечественного 12-серийного сериала «Чернобыль», в главных ролях которого сыграли Игорь Петренко и Надежда Михалкова. Как утверждают пресс-релизы, в его основе лежат реальные факты – это шпионский детектив повествует об экзотической версии событий, развернувшихся в Чернобыле в 1986 году.



 




[img]"[/img]


Кроме Петренко и Михалковой, в фильме играют такие известные артисты, как Дмитрий Ульянов, Мария Андреева, Александр Ильин, Владимир Юматов, Дмитрий Муляр, Александр Феклистов и Елена Яковлева. Режиссер - Алексей Мурадов



Действие разворачивается в период с апреля по декабрь 1986 года. Украинский отдел КГБ СССР узнает об интересе к Чернобыльской атомной станции со стороны иностранных спецслужб. Чтобы установить местонахождение на запретной территории шпиона из ЦРУ Альберта Ленца, в город Припять приезжает подполковник советской военной контрразведки Андрей Николаев…



Нет никаких сомнений в том, что этот сериал был снят в пику сверхуспешному американо-английскому мини-сериалу, авторы которого счастливо избежали конспирологических версий катастрофы, честно и прямо рассказав, что происходило там на самом деле. Кроме того, главным побудительным мотивом производства этого фильма, разумеется, стало крайнее обострение международной обстановки в связи с событиями в Украине, и, как следствие, невероятная пропагандистская активность как в России, так и на Западе.



 




[img]"[/img]


Об этом пишет в своем блоге аналитик Максим Козловский:



 



«Отечественные синематографисты выпустили свою версию сериала «Чернобыль». Не буду о качестве сериала, и так все ясно, главного гэбэшника станции играет «доктор Лобанов» из Интернов.



Но вот трактовка событий сценариста явно вынудит перевернуться в гробу даже профессора Легасова.



Агент ЦРУ, ведомый КГБ, приезжает 25 апреля в Припять и передаёт работнику станции, идущему в ночную смену, некие две колбочки. Далее на станции взрыв.



В описании на Кинопоиске - основано на реальных событиях. Вангую в ближайшее время в социальных сетях вопли про реальный американский след Чернобыльской аварии.»



От себя добавим, что в культовом фильме Тарантино "Бесславные ублюдки" финал киноленты представлен в жанре альтернативной истории — Гитлер расстрелян из автомата, вся верхушка рейха гибнет при взрыве и пожаре кинотеатра.



Так что по части вольных трактовок истории у нас с Голливудом уже ничья...


В сети прошла премьера российского сериала «Чернобыль», посвященного пропагандистской и мифической версии событий 1986 года. Во вторник, 19 апреля на видеосервисе Wink состоялась премьера нового отечественного 12-серийного сериала «Чернобыль», в главных ролях которого сыграли Игорь Петренко и Надежда Михалкова. Как утверждают пресс-релизы, в его основе лежат реальные факты – это шпионский детектив повествует об экзотической версии событий, развернувшихся в Чернобыле в 1986 году. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика