Актерам, поддержавшим Навального, стали отказывать в ролях - «Новости Кино» » «Новости Дня»

✔ Актерам, поддержавшим Навального, стали отказывать в ролях - «Новости Кино»


Актерам, поддержавшим Навального, стали отказывать в ролях - «Новости Кино»

Актеров, которые поддержали оппозиционера Алексея Навального и его простестные марши, перестали звать на роли в кино, сериалы и другие проекты.



Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на представителей киноиндустрии. По информации издания, зимой в холдинге «Газпром-Медиа» (сейчас им руководит бывший глава Роскомнадзора Александр Жаров) якобы появились обновленные «стоп-листы» актеров, которых продюсерам и режиссером нельзя звать в новые проекты.



Списков на бумаге никто из собеседников ВВС не видел, «но разговоры ведутся постоянно». В них вошли, в частности, Варвара Шмыкова, Александра Бортич, Александр Паль, Павел Деревянко, Яна Троянова и Семен Трескунов. Эти актеры поддержали Алексея Навального после его отравления и ареста после возвращения в Россию.



Они также высказывались в поддержку людей, кто вышел на улицу протестовать. ВВС отмечает, что ранее из проектов «Газпром-Медиа» исчезли Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Леонид Парфенов, известные своими либеральными взглядами.



После появления новых «стоп-листов» вошедших в них актеров срочно стали «вырезать» из промороликов сериалов, кроме того, им закрыли дорогу в новые проекты. «Сигнал был четкий: „Будете ходить на митинги — не будете играть“», — сказал изданию один из продюсеров «Газпром-Медиа».



«Я знаю, что Яна Троянова и Саша Бортич находятся в черном списке „Газпром-Медиа“, все компании и продакшн-центры, которые работают с ГПМ, — а это почти все — их даже не рассматривают в качестве кандидатов на какие-то роли, режиссерам говорят прямым текстом, чтобы о них даже не думали», — рассказал еще один продюсер.



Вместе с тем Шмыкову сняли с афиш Центра Мейерхольда, где она работала. Восходящую звезду сериала «Чики» запретили снимать в рекламном ролике платежной карты «Мир».



ВВС также пишет, что актера Евгения Стычкина, который в эфире «Дождя» (признан иноагентом) исполнил роль адвоката Навального во время чтения по ролям судебного заседания об аресте оппозиционера, исключили из рекламной кампании его режиссерского дебюта — сериала «Контакт».


Актеров, которые поддержали оппозиционера Алексея Навального и его простестные марши, перестали звать на роли в кино, сериалы и другие проекты. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на представителей киноиндустрии. По информации издания, зимой в холдинге «Газпром-Медиа» (сейчас им руководит бывший глава Роскомнадзора Александр Жаров) якобы появились обновленные «стоп-листы» актеров, которых продюсерам и режиссером нельзя звать в новые проекты. Списков на бумаге никто из собеседников ВВС не видел, «но разговоры ведутся постоянно». В них вошли, в частности, Варвара Шмыкова, Александра Бортич, Александр Паль, Павел Деревянко, Яна Троянова и Семен Трескунов. Эти актеры поддержали Алексея Навального после его отравления и ареста после возвращения в Россию. Они также высказывались в поддержку людей, кто вышел на улицу протестовать. ВВС отмечает, что ранее из проектов «Газпром-Медиа» исчезли Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Леонид Парфенов, известные своими либеральными взглядами. После появления новых «стоп-листов» вошедших в них актеров срочно стали «вырезать» из промороликов сериалов, кроме того, им закрыли дорогу в новые проекты. «Сигнал был четкий: „Будете ходить на митинги — не будете играть“», — сказал изданию один из продюсеров «Газпром-Медиа». «Я знаю, что Яна Троянова и Саша Бортич находятся в черном списке „Газпром-Медиа“, все компании и продакшн-центры, которые работают с ГПМ, — а это почти все — их даже не рассматривают в качестве кандидатов на какие-то роли, режиссерам говорят прямым текстом, чтобы о них даже не думали», — рассказал еще один продюсер. Вместе с тем Шмыкову сняли с афиш Центра Мейерхольда, где она работала. Восходящую звезду сериала «Чики» запретили снимать в рекламном ролике платежной карты «Мир». ВВС также пишет, что актера Евгения Стычкина, который в эфире «Дождя» (признан иноагентом) исполнил роль адвоката Навального во время чтения по ролям судебного заседания об аресте оппозиционера, исключили из рекламной кампании его режиссерского дебюта — сериала «Контакт».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика