«Никто не должен уйти без статьи»: «Агора» опубликовала полный текст методички МВД - «Новости Кино» » «Новости Дня»

✔ «Никто не должен уйти без статьи»: «Агора» опубликовала полный текст методички МВД - «Новости Кино»



Первый замминистра генерал-полковник полиции Александр Горовой направил главам региональных управлений МВД методические рекомендации по работе с делами о неуважении к власти, полный текст документа выложил в своем телеграм-канале глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков



Горовой потребовал от глав управлений взять все дела об оскорблении власти под личный контроль, а также отправлять информацию о каждом правонарушении в Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка МВД.



Что еще известно:



В рекомендациях подробно описан алгоритм действий, которому должны следовать полицейские при оформлении дел. Если экспертиза или прокуратура не нашла оснований для возбуждения дела по статье о неуважении к власти, МВД рекомендует искать в словах обвиняемого признаки злоупотребления свободой массовой информации, возбуждения вражды, оскорблений и другие правонарушения. «То есть никто не должен уйти без статьи», — пояснил Чиков.



Что важно знать:



Закон о неуважении к власти и государственным символам в интернете вступил в силу в марте 2019 года. Нарушителям грозит штраф от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток. Судя по отчету «Агоры», за полгода по нему завели 45 административных дел. Большинство из них связаны с высказываниями о президенте России Владимире Путине.


Первый замминистра генерал-полковник полиции Александр Горовой направил главам региональных управлений МВД методические рекомендации по работе с делами о неуважении к власти, полный текст документа выложил в своем телеграм-канале глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков Горовой потребовал от глав управлений взять все дела об оскорблении власти под личный контроль, а также отправлять информацию о каждом правонарушении в Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка МВД. Что еще известно: В рекомендациях подробно описан алгоритм действий, которому должны следовать полицейские при оформлении дел. Если экспертиза или прокуратура не нашла оснований для возбуждения дела по статье о неуважении к власти, МВД рекомендует искать в словах обвиняемого признаки злоупотребления свободой массовой информации, возбуждения вражды, оскорблений и другие правонарушения. «То есть никто не должен уйти без статьи», — пояснил Чиков. Что важно знать: Закон о неуважении к власти и государственным символам в интернете вступил в силу в марте 2019 года. Нарушителям грозит штраф от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток. Судя по отчету «Агоры», за полгода по нему завели 45 административных дел. Большинство из них связаны с высказываниями о президенте России Владимире Путине.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика