Украинцам закрывают глаза на правду: нашумевший фильм Стоуна не выйдет в эфир - «Новости Кино» » «Новости Дня»

✔ Украинцам закрывают глаза на правду: нашумевший фильм Стоуна не выйдет в эфир - «Новости Кино»


Украинцам закрывают глаза на правду: нашумевший фильм Стоуна не выйдет в эфир - «Новости Кино»

Нашумевшую ленту оскароносного режиссёра Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины» увидеть жителям Незалежной всё же не удастся. Телеканал «112.Украина» анонсировал показ фильма 14 июля. Однако в связи с обстановкой и беспорядками, которые спровоцировал этот анонс, картину транслировать всё же не будут.



Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обещал серьёзно «наказать» телеканал, если фильм всё же выйдет в эфир. Луценко считает, что «Нерассказанная история Украины» - «российский пропагандистский фильм».



Властям Незалежной, очевидно, не нравится позиция граждан, которую режиссёр Стоун публично озвучивает в этой ленте. По словам Стоуна, половина украинских граждан протестует и категорически не согласна с нынешней политикой. Население убеждено в том, что лучшую жизнь, которую обещали власти, ориентируясь на западный курс, не будет.



Вчера у здания телеканала «112.Украина» прошёл митинг: активисты пытались всячески заблокировать его работу. Некоторые сотрудники получили сообщения с угрозами. А в ночь на 13 июля здание телеканала было обстреляно из неизвестного оружия.



Руководство телеканала сообщило, что в случае применения каких-либо санкционных мер, защитить права журналистов в должной мере будет трудно. Плюс ко всему – Международный редакционный совет порекомендовал телеканалу воздержаться от показа фильма.






 


Нашумевшую ленту оскароносного режиссёра Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины» увидеть жителям Незалежной всё же не удастся. Телеканал «112.Украина» анонсировал показ фильма 14 июля. Однако в связи с обстановкой и беспорядками, которые спровоцировал этот анонс, картину транслировать всё же не будут. Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обещал серьёзно «наказать» телеканал, если фильм всё же выйдет в эфир. Луценко считает, что «Нерассказанная история Украины» - «российский пропагандистский фильм». Властям Незалежной, очевидно, не нравится позиция граждан, которую режиссёр Стоун публично озвучивает в этой ленте. По словам Стоуна, половина украинских граждан протестует и категорически не согласна с нынешней политикой. Население убеждено в том, что лучшую жизнь, которую обещали власти, ориентируясь на западный курс, не будет. Вчера у здания телеканала «112.Украина» прошёл митинг: активисты пытались всячески заблокировать его работу. Некоторые сотрудники получили сообщения с угрозами. А в ночь на 13 июля здание телеканала было обстреляно из неизвестного оружия. Руководство телеканала сообщило, что в случае применения каких-либо санкционных мер, защитить права журналистов в должной мере будет трудно. Плюс ко всему – Международный редакционный совет порекомендовал телеканалу воздержаться от показа фильма.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика