Фильм "Крым" получил награду за историчность на культурном форуме - «Новости Кино» » «Новости Дня»

✔ Фильм "Крым" получил награду за историчность на культурном форуме - «Новости Кино»



Фильм «Крым» получил премию за заслуги «в изучении, сохранении и популяризации истории» от Российского военно-исторического общества, возглавляемого министром культуры Владимиром Мединским.



Как передает журналист «Фонтанки», награждение состоялось 18 ноября в Доме офицеров на Литейном в рамках Петербургского культурного форума. На церемонии присутствовали Владимир Мединский, его отец Ростислав Мединский, скульптор Зураб Церетели, шахматист Анатолий Карпов и другие vip-персоны.



Как пояснил научный директор РВИО Михаил Мягков, «фильм сделан с любовью к России и ко всему русскому миру». Он также процитировал слова президента России: «Крым никогда не будет бандеровским».



В ответном слове режиссёр картины, ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов заявил, что «этот фильм очень болит в сердце»: «Против нас за полгода до выхода фильма началась информационная война. Против нас работали BBC, The Guardian и много всяких структур, которые не хотели бы, чтобы «Крым» вышел». Режиссёр предложил коллегам «закатать врагов», «как танк».



 






Алексей Пиманов



Сергей Михайличенко





Для просмотра в полный размер кликните мышкой



 



Награду вручили и в других номинациях, например, за лучший военный фестиваль, музей, молодёжный проект; в номинации «Человек-легенда» победил покойный оружейник Михаил Калашников.



 



Фильм «Крым» получил награду за историчность на культурном форуме



 



Премию «Солдат истории» Российское военно-историческое общество учредило в 2016 году. Её дают за заслуги в «изучении, сохранении и популяризации истории». Лауреатом конкурса в 2016 году стал фильм «28 панфиловцев» Андрея Шальопы.


Фильм «Крым» получил премию за заслуги «в изучении, сохранении и популяризации истории» от Российского военно-исторического общества, возглавляемого министром культуры Владимиром Мединским. Как передает журналист «Фонтанки», награждение состоялось 18 ноября в Доме офицеров на Литейном в рамках Петербургского культурного форума. На церемонии присутствовали Владимир Мединский, его отец Ростислав Мединский, скульптор Зураб Церетели, шахматист Анатолий Карпов и другие vip-персоны. Как пояснил научный директор РВИО Михаил Мягков, «фильм сделан с любовью к России и ко всему русскому миру». Он также процитировал слова президента России: «Крым никогда не будет бандеровским». В ответном слове режиссёр картины, ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов заявил, что «этот фильм очень болит в сердце»: «Против нас за полгода до выхода фильма началась информационная война. Против нас работали BBC, The Guardian и много всяких структур, которые не хотели бы, чтобы «Крым» вышел». Режиссёр предложил коллегам «закатать врагов», «как танк». Алексей Пиманов Сергей Михайличенко Для просмотра в полный размер кликните мышкой Награду вручили и в других номинациях, например, за лучший военный фестиваль, музей, молодёжный проект; в номинации «Человек-легенда» победил покойный оружейник Михаил Калашников. Фильм «Крым» получил награду за историчность на культурном форуме Премию «Солдат истории» Российское военно-историческое общество учредило в 2016 году. Её дают за заслуги в «изучении, сохранении и популяризации истории». Лауреатом конкурса в 2016 году стал фильм «28 панфиловцев» Андрея Шальопы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика