Известную телеведущую Мегин Келли уволили с канала NBC из-за расистских высказываний - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Известную телеведущую Мегин Келли уволили с канала NBC из-за расистских высказываний - «Культура»



Мегин Келли


Знаменитая американская телеведущая Мегин Келли, получившая широкую известность среди российской публики после интервью с Владимиром Путиным, уволена с канала NBC. Причиной увольнения 47-летней журналистки стали расистские, по мнению ее руководства, высказывания. Во вторник, 23 октября, в эфире своего шоу Келли высказала сомнение относительно того, что сейчас в США белые люди могут спокойно сделать черный грим на Хэллоуин — их за это непременно раскритикуют.


Но что такое расизм? На самом деле вы попадете в беду, если вы белый человек, который вдруг решил надеть черную маску на Хэллоуин, или, наоборот, если вы черный и примеряете белый грим. Когда я была ребенком, нормальным считалось одеться как какой-нибудь вымышленный персонаж,


— сказала она.




Слова Келли вызвали бурную реакцию общественности, которая ее сильно осудила. Комментарии Келли назвали "невежественными и расисткими", а саму ее призвали немедленно извиниться перед всеми людьми с разным цветом кожи. На следующий же день Мегин принесла публичные извинения, однако ее шоу в эфир так и не вышло — вместо этого на канале показали повтор от 31 августа.


Мегин тем не менее просто так покидать канал не намерена — теперь она требует компенсацию в 50 миллионов долларов за досрочное расторжение контракта, который она заключила с NBC на несколько лет (по разным данным, ее годовой доход составлял от 20 до 25 миллионов долларов). Она уже наняла известного адвоката, который должен будет ей помочь в противостоянии с бывшими коллегами. Пока ни она, ни ее представители скандальную ситуацию не комментируют.




Мегин Келли Знаменитая американская телеведущая Мегин Келли, получившая широкую известность среди российской публики после интервью с Владимиром Путиным, уволена с канала NBC. Причиной увольнения 47-летней журналистки стали расистские, по мнению ее руководства, высказывания. Во вторник, 23 октября, в эфире своего шоу Келли высказала сомнение относительно того, что сейчас в США белые люди могут спокойно сделать черный грим на Хэллоуин — их за это непременно раскритикуют. Но что такое расизм? На самом деле вы попадете в беду, если вы белый человек, который вдруг решил надеть черную маску на Хэллоуин, или, наоборот, если вы черный и примеряете белый грим. Когда я была ребенком, нормальным считалось одеться как какой-нибудь вымышленный персонаж, — сказала она. Слова Келли вызвали бурную реакцию общественности, которая ее сильно осудила. Комментарии Келли назвали "невежественными и расисткими", а саму ее призвали немедленно извиниться перед всеми людьми с разным цветом кожи. На следующий же день Мегин принесла публичные извинения, однако ее шоу в эфир так и не вышло — вместо этого на канале показали повтор от 31 августа. Мегин тем не менее просто так покидать канал не намерена — теперь она требует компенсацию в 50 миллионов долларов за досрочное расторжение контракта, который она заключила с NBC на несколько лет (по разным данным, ее годовой доход составлял от 20 до 25 миллионов долларов). Она уже наняла известного адвоката, который должен будет ей помочь в противостоянии с бывшими коллегами. Пока ни она, ни ее представители скандальную ситуацию не комментируют.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика