Кит Харингтон извинился за слова о сексизме по отношению к мужчинам: "Я был неправ" - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Кит Харингтон извинился за слова о сексизме по отношению к мужчинам: "Я был неправ" - «Культура»


Кит Харингтон извинился за слова о сексизме по отношению к мужчинам: "Я был неправ" - «Культура»

Кит Харингтон
В мае 2016 года 30-летний актер Кит Харингтон пожаловался на сексизм по отношению к мужчинам в интервью The Sunday Times. Тогда Кит заявил, что устал от того, что его часто воспринимают просто как смазливого парня с хорошей фигурой и как объект желания множества женщин — все это для актера было унизительно. Он отметил, что испытывал на себе сексизм, когда его постоянно просили раздеться во время фотосессий. Также Кит высказался про двойные стандарты:


Если ты спросишь у девушки, можно ли называть ее "деткой", а она ответит отказом, то будет абсолютна права. Но что насчет мужчин?


Однако спустя год звезда сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) стал яро отрицать свои слова и извинился за них.


Сексизм по отношению к мужчинам — это не то, что я имел ввиду. Я подвергся объективизации. В то время я думал, что меня объективизируют. В такие моменты я чувствовал дискомфорт. Но моя позиция в обществе не такая же, как у женщины. Это разные вещи. Я был неправ,


— сказал актер в недавнем интервью The Guardian.


Киту пришлось объяснить свою позицию в связи с тем, что после многочисленных сексуальных скандалов, сейчас все общество с новой силой обсуждает права женщин. Напомним, что после истории с Харви Вайнштейном, который годами домогался до актрис, наружу всплыло множество фактов о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны других именитых людей. Среди них сценарист и продюсер Джеймс Тобак, фотограф Терри Ричардсон и Роман Полански, которого в изнасилованиях обвиняют сразу несколько женщин.


Кит Харингтон извинился за слова о сексизме по отношению к мужчинам: "Я был неправ" - «Культура»


Кит Харингтон В мае 2016 года 30-летний актер Кит Харингтон пожаловался на сексизм по отношению к мужчинам в интервью The Sunday Times. Тогда Кит заявил, что устал от того, что его часто воспринимают просто как смазливого парня с хорошей фигурой и как объект желания множества женщин — все это для актера было унизительно. Он отметил, что испытывал на себе сексизм, когда его постоянно просили раздеться во время фотосессий. Также Кит высказался про двойные стандарты: Если ты спросишь у девушки, можно ли называть ее "деткой", а она ответит отказом, то будет абсолютна права. Но что насчет мужчин? Однако спустя год звезда сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) стал яро отрицать свои слова и извинился за них. Сексизм по отношению к мужчинам — это не то, что я имел ввиду. Я подвергся объективизации. В то время я думал, что меня объективизируют. В такие моменты я чувствовал дискомфорт. Но моя позиция в обществе не такая же, как у женщины. Это разные вещи. Я был неправ, — сказал актер в недавнем интервью The Guardian. Киту пришлось объяснить свою позицию в связи с тем, что после многочисленных сексуальных скандалов, сейчас все общество с новой силой обсуждает права женщин. Напомним, что после истории с Харви Вайнштейном, который годами домогался до актрис, наружу всплыло множество фактов о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны других именитых людей. Среди них сценарист и продюсер Джеймс Тобак, фотограф Терри Ричардсон и Роман Полански, которого в изнасилованиях обвиняют сразу несколько женщин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика