Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза» » «Новости Дня»

✔ Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза»


Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза»
С 27 по 29 октября включительно в ДЦ «Амбер Плаза» прошла очередная ювелирно-минералогическая выставка - ярмарка «Симфония самоцветов». Это мероприятие на одной выставочной площадке в центре столицы собирает около трехсот известных и начинающих художников — дизайнеров со всей России, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. В Москве ежемесячно проходит много событий в области ювелирного и прикладного искусства, но выставка «Симфония самоцветов» всегда отличается своим высоким классом и посещаемостью. Так за три дня прошедшее выставочное мероприятие посетило около восьми тысяч москвичей и гостей столицы.
На ярмарке - распродаже «Симфония самоцветов» в октябре был представлен прекрасный и широкий ассортимент авторских ювелирных украшений и новинок ювелирной моды, огранки и полированных вставок из драгоценных и полудрагоценных самоцветов, коллекционных минералов, предметов интерьера, сувениров и бижутерии из природного камня, произведений мастеров — камнерезов и дизайнерских аксессуаров. Во время выставки работали эксперты из Московской геммологической лаборатории и мастера по ремонту ювелирных изделий. Для специалистов фирма «Клио» предложила широкий диапазон ювелирной упаковки, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики… . Кроме этого в магазине «Клио» можно было приобрести книжную новинку - «Технология ювелирного производства. Современный взгляд», издателем которой является данная компания. Книга предназначена для широкого круга специалистов, работающих в области проектирования и изготовления ювелирных изделий и украшений, а также для студентов, обучающихся в специализированных учебных заведениях — вузах и колледжах. У данного издания несколько авторов: доктор химических наук Галанин Сергей Ильич, кандидат технических наук Арнольди Николай Михайлович и доктор геолого — минералогических наук Зезин Роман Борисович. Презентация книги «Технология ювелирного производства» прошла 28 сентября на ВДНХ в конференц-зале павильона 69 во время ювелирной выставки «JUNWEX».
Оргкомитет выставки «Симфония самоцветов» создает все необходимые условия для привлечения посетителей, обеспечивая широкую рекламную компанию. Работа прошедшего в октябре и предстоящего в ноябре с.г. фестиваля ювелирного искусства активно освещается в ряде СМИ города Москвы и Подмосковья, а также в отраслевых журналах и модных глянцевых изданиях. На трех станциях московского метро была размещена реклама выставок «Симфония самоцветов». Активно осуществляется распространение пригласительных билетов через многочисленных информационных партнеров «Клиоэкспо».
В рамках мероприятия было реализовано несколько тематических экспозиций в холле выставочного зала ДЦ «Амбер Плаза» и прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение». Конкурс мастерства на лучшую авторскую работу среди ювелиров-дизайнеров в октябре прошёл по теме «Последний тёплый вечер… . Ночные мотыльки.». Конкурс всегда включает в себя соревновательную часть среди мастеров-участников выставок «Симфония самоцветов». В жюри конкурса входят именитые и маститые ювелиры-художники, огранщики, геммологи, искусствоведы и члены оргкомитета выставочного мероприятия. Лауреатами конкурса в октябре стали следующие мастера ювелирного дела: талантливая художница Филиппова Александра и «мэтр» ювелирного дела Панфилов Анатолий Степанович.
Художник - ювелир Александра Филиппова из Москвы на конкурс представила великолепное колье «Подёнки» с глубоким философским содержанием. Колье изготовлено из серебра и безупречного качества зелёного кварца. Тонкий художественный вкус автора и виртуозная техника исполнения являются отличительными особенностями украшений Александры. Каждый неповторимый образ в кулоне решён с удивительным мастерством и любовью.
Маститый художник - ювелир Панфилов Анатолий Степанович представил на конкурс брошь «Цикада». Это необычно элегантное украшение создано свердловским ювелиром из золота 585 пробы и уральского природного изумруда. Постоянный участник выставок «Симфония самоцветов» Анатолий Степанович давно зарекомендовал себя как художник уникальных по изяществу и необычайно самобытных ювелирных украшений. Панфилов А. С. И его сын Сергей являются постоянными участниками выставок «Симфония самоцветов».
Каждый такой конкурс направлен на повышение мастерства ювелиров и дизайнеров в области создания высокохудожественных ювелирных изделий, обмен опытом среди мастеров — ювелиров, сохранение и развитие традиций ювелирного искусства, выявление талантливых авторов и исполнителей ювелирных изделий, содействие росту творческого и культурного уровня художников — ювелиров путём создания конкурсной конкурентной среды, формирование и развитие новых направлений в современном ювелирном и прикладном искусстве, повышение статуса участников — экспонентов выставок «Симфония самоцветов», продвижение изделий и украшений призеров и лауреатов данных мероприятий и т.д и т.п..
Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза»
Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза»
В фойе выставочного зала ДЦ «Амбер ПлазА» была представлена компанией ЗАО «Мир камня» тематическая экспозиция «Флорентийская мозаика». «Флорентийская мозаика» - это создание картин из плотно пригнанных друг к другу пластин камней, подобранных по форме и цвету. В технике «флорентийской мозаики» можно создавать «живописные» картины, орнаментальные вставки в предметы интерьера и мебель, изготавливать вставки для ювелирных украшений. Богатство природных оттенков, яркость и сочность тонов позволяют создавать необычайные по красоте и эмоциональному воздействию произведения, которым не страшно течение времени. ЗАО «Мир камня» более десяти лет занимается созданием «флорентийских мозаик», стремясь использовать все достижения старинных мастеров и возможности современных технологий.
Кроме этого в фойе в метровой витрине была представлена также и вторая экспозиция «Минералы Китая», которую любезно организовал Дмитрий Давыдов. Дмитрий выставил на обозрение великолепные коллекционные минералы: азурит, гематит, кварц, малахит и флюорит. Были на экспозиции представлены изумительные комбинированные минералы.
Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза»
Выставка «Симфония самоцветов» с 27 по 29 октября 2017 года в ДЦ «Амбер Плаза»
Всё вышеперечисленное можно не только посмотреть, но и приобрести уже с 17 по 19 ноября с. г. во время следующей выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза». Выставка будет работать три дня в пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00. На сайте ООО «Клиоэкспо» можно распечатать бесплатный пригласительный билет на два лица как на ноябрьскую, так и на декабрьскую ярмарки — распродажи «Симфония самоцветов» на английском, китайском или русском языках: www.klio-art.ru.
До встречи на Краснопролетарской, дом 36 в ДЦ «Амбер Плаза»!

С 27 по 29 октября включительно в ДЦ «Амбер Плаза» прошла очередная ювелирно-минералогическая выставка - ярмарка «Симфония самоцветов». Это мероприятие на одной выставочной площадке в центре столицы собирает около трехсот известных и начинающих художников — дизайнеров со всей России, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. В Москве ежемесячно проходит много событий в области ювелирного и прикладного искусства, но выставка «Симфония самоцветов» всегда отличается своим высоким классом и посещаемостью. Так за три дня прошедшее выставочное мероприятие посетило около восьми тысяч москвичей и гостей столицы. На ярмарке - распродаже «Симфония самоцветов» в октябре был представлен прекрасный и широкий ассортимент авторских ювелирных украшений и новинок ювелирной моды, огранки и полированных вставок из драгоценных и полудрагоценных самоцветов, коллекционных минералов, предметов интерьера, сувениров и бижутерии из природного камня, произведений мастеров — камнерезов и дизайнерских аксессуаров. Во время выставки работали эксперты из Московской геммологической лаборатории и мастера по ремонту ювелирных изделий. Для специалистов фирма «Клио» предложила широкий диапазон ювелирной упаковки, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики… . Кроме этого в магазине «Клио» можно было приобрести книжную новинку - «Технология ювелирного производства. Современный взгляд», издателем которой является данная компания. Книга предназначена для широкого круга специалистов, работающих в области проектирования и изготовления ювелирных изделий и украшений, а также для студентов, обучающихся в специализированных учебных заведениях — вузах и колледжах. У данного издания несколько авторов: доктор химических наук Галанин Сергей Ильич, кандидат технических наук Арнольди Николай Михайлович и доктор геолого — минералогических наук Зезин Роман Борисович. Презентация книги «Технология ювелирного производства» прошла 28 сентября на ВДНХ в конференц-зале павильона 69 во время ювелирной выставки «JUNWEX». Оргкомитет выставки «Симфония самоцветов» создает все необходимые условия для привлечения посетителей, обеспечивая широкую рекламную компанию. Работа прошедшего в октябре и предстоящего в ноябре с.г. фестиваля ювелирного искусства активно освещается в ряде СМИ города Москвы и Подмосковья, а также в отраслевых журналах и модных глянцевых изданиях. На трех станциях московского метро была размещена реклама выставок «Симфония самоцветов». Активно осуществляется распространение пригласительных билетов через многочисленных информационных партнеров «Клиоэкспо». В рамках мероприятия было реализовано несколько тематических экспозиций в холле выставочного зала ДЦ «Амбер Плаза» и прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение». Конкурс мастерства на лучшую авторскую работу среди ювелиров-дизайнеров в октябре прошёл по теме «Последний тёплый вечер… . Ночные мотыльки.». Конкурс всегда включает в себя соревновательную часть среди мастеров-участников выставок «Симфония самоцветов». В жюри конкурса входят именитые и маститые ювелиры-художники, огранщики, геммологи, искусствоведы и члены оргкомитета выставочного мероприятия. Лауреатами конкурса в октябре стали следующие мастера ювелирного дела: талантливая художница Филиппова Александра и «мэтр» ювелирного дела Панфилов Анатолий Степанович. Художник - ювелир Александра Филиппова из Москвы на конкурс представила великолепное колье «Подёнки» с глубоким философским содержанием. Колье изготовлено из серебра и безупречного качества зелёного кварца. Тонкий художественный вкус автора и виртуозная техника исполнения являются отличительными особенностями украшений Александры. Каждый неповторимый образ в кулоне решён с удивительным мастерством и любовью. Маститый художник - ювелир Панфилов Анатолий Степанович представил на конкурс брошь «Цикада». Это необычно элегантное украшение создано свердловским ювелиром из золота 585 пробы и уральского природного изумруда. Постоянный участник выставок «Симфония самоцветов» Анатолий Степанович давно зарекомендовал себя как художник уникальных по изяществу и необычайно самобытных ювелирных украшений. Панфилов А. С. И его сын Сергей являются постоянными участниками выставок «Симфония самоцветов». Каждый такой конкурс направлен на повышение мастерства ювелиров и дизайнеров в области создания высокохудожественных ювелирных изделий, обмен опытом среди мастеров — ювелиров, сохранение и развитие традиций ювелирного искусства, выявление талантливых авторов и исполнителей ювелирных изделий, содействие росту творческого и культурного уровня художников — ювелиров путём создания конкурсной конкурентной среды, формирование и развитие новых направлений в современном ювелирном и прикладном искусстве, повышение статуса участников — экспонентов выставок «Симфония самоцветов», продвижение изделий и украшений призеров и лауреатов данных мероприятий и т.д и т.п В фойе выставочного зала ДЦ «Амбер ПлазА» была представлена компанией ЗАО «Мир камня» тематическая экспозиция «Флорентийская мозаика». «Флорентийская мозаика» - это создание картин из плотно пригнанных друг к другу пластин камней, подобранных по форме и цвету. В технике «флорентийской мозаики» можно создавать «живописные» картины, орнаментальные вставки в предметы интерьера и мебель, изготавливать вставки для ювелирных украшений. Богатство природных оттенков, яркость и сочность тонов позволяют создавать необычайные по красоте и эмоциональному воздействию произведения, которым не страшно течение времени. ЗАО «Мир камня» более десяти лет занимается созданием «флорентийских мозаик», стремясь использовать все достижения старинных мастеров и возможности современных технологий. Кроме этого в фойе в метровой витрине была представлена также и вторая экспозиция «Минералы Китая», которую любезно организовал Дмитрий Давыдов. Дмитрий выставил на обозрение великолепные коллекционные минералы: азурит, гематит, кварц, малахит и флюорит. Были на экспозиции представлены изумительные комбинированные минералы. Всё вышеперечисленное можно не только посмотреть, но и приобрести уже с 17 по 19 ноября с. г. во время следующей выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза». Выставка будет работать три дня в пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00. На сайте ООО «Клиоэкспо» можно распечатать бесплатный пригласительный билет на два лица как на ноябрьскую, так и на декабрьскую ярмарки — распродажи «Симфония самоцветов» на английском, китайском или русском языках: www.klio-art.ru. До встречи на Краснопролетарской, дом 36 в ДЦ «Амбер Плаза»!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика