Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов» » «Новости Дня»

✔ Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»


Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
“Симфония самоцветов” - это название всероссийской выставки-ярмарки, которая является одной из значимых мероприятий в Москве в области ювелирного искусства и минералогии.
Очередная выставка прошла в выставочном зале делового центра премиум класса «Амбер Плаза» с 22 по 24 сентября 2017 года. В отличие от других ювелирных выставок, которые являются своеобразной демонстрацией достижений ювелирной отрасли и представляют новые коллекции предприятий, «Симфония самоцветов» нацелена на развитие авторского ювелирного искусства и камнерезного дела. На выставках постоянно присутствуют ювелиры — художники и дизайнеры, небольшие мастерские и фирмы, огранщики, коллекционеры минералов и цветных камней, геммологи, камнерезы, мастера по ремонту ювелирных изделий, искусствоведы и другие специалисты ювелирного дела. Посетители данного мероприятия, как правило, интересуются авторскими украшениями ручной работы, изделиями оригинальных стилей и техник, а также особенными подарками и модными драгоценными новинками для себя, своих родных и близких. Здесь даже очень взыскательный покупатель может найти индивидуальное ювелирное украшение для себя, по своему изысканному вкусу и «кошельку». За три дня работы прошедший ювелирный фестиваль посетило более пяти тысяч человек. Многочисленные посетители, гости и туристы давно успели оценить преимущества ювелирной выставки-распродажи «Симфония самоцветов», где они могут выбрать и приобрести желаемое ювелирное украшение или изделие по приемлемым ценам!
Начиная с основания выставки в 1994 году, в ней традиционно принимают участие около трехсот ведущих художников-ювелиров, дизайнеров и ювелирных мастерских со многих городов и регионов России. География прошедшей выставки обширна — были представлены украшения и работы художников и мастеров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Липецка, Новосибирска, Челябинска, Перми, Казани, Калуги, Костромы, Кавказа и Крыма. Кроме этого постоянно на выставке участвуют ювелиры и мастерские ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Обычно присутствующие на ярмарке мастера и специалисты по ремонту украшений на месте починят и выполнят доводку изделия. На стенде «Московской геммологической лаборатории» можно было провести экспертизу по идентификации драгоценных камней, их синтетических аналогов и имитаций. Специалисты лаборатории проводят определение метрических, количественных и качественных характеристик камня, а также следов облагораживания. Они работают с современным аналитическим оборудованием. Работал в сентябре и выездной магазин фирмы ООО «Клио», где участники и посетители прошедшего выставочного мероприятия приобретали нужный им ювелирный инструмент и материалы для работы, а также разнообразную упаковочную продукцию, которую производит данная компания.
Посетителям и гостям прошедшего сентябрьского выставочного мероприятия были представлены две великолепные тематические экспозиции наших постоянных участников ювелира-художника Мельникова Сергея Валентиновича и минеролога Фирера Александра Яковлевича.
Творчество художник-ювелира Сергея Мельникова отличается не только высококлассным мастерством исполнения, остротой профессионального взгляда, но и потрясающим умением гармоничного соединения разных форм и материалов в единой композиции при создании своих уникальных ювелирных шедевров. Работы данного мастера ювелирного дела чрезвычайно разнообразны: от простых и лаконичных до фантазийных с необыкновенно красивыми натуральными камнями. В них драгоценна каждая идея автора и её художественное воплощение. Эти яркие, авторские украшения отличает не только оригинальность дизайна, но и особенно ценное в наш век массового производства, ограниченное количество изделий. Процесс их производства, от начала до конца, осуществляется уникальными декоративными и техническими приемами отделки металла практически вручную и широко используются художником различные самоцветы в качестве вставок! Так, например, кольца «Настроение», «Звезда», «Ковчег» и «Нежность» мастер изготовил из золота 585 пробы, а в качестве вставки использовал полихромные и цветные сапфиры, бриллианты, гранаты, турмалины, изумруды, рубины и опал. Изделие «Настроение» выполнено художником в стиле филигрань.
Все украшения Сергея Валентиновича Мельникова отличаются особой энергетикой и удивительной магией. В этом могли убедиться во время сентябрьской выставки как участники, так и многочисленные посетители прошедшего выставочного мероприятия. Безупречные по качеству природные камни усиливают уникальный образ каждого из представленных на фотографиях колец. Неслучайно снимок кольца «Ковчег» был отобран для размещения на абонементе-2018, тираж которого будет напечатан к декабрьской выставке «Симфония самоцветов».
Экспозиция Александра Фирера была посвящена минералогии — в стеклянной витрине в холле выставочного зала можно было увидеть великолепные и разнообразные образцы коллекционных минералов. На верхней полке витрины были выставлены агаты из Армении и Амурской области. На второй полке Александр Яковлевич выложил для осмотра следующие свои минералы: азурит из Кемеровской области, гиббсит, малахит, гроссуляр (зеленый гранат) из Якутии, кварцы с Урала и из Китая, вилуит (везувиан) с реки Вилюй в Якутии, ставролит с Кольского полуострова. На третьей полке витрины можно было увидеть морион из Казахстана, аметист с Кольского полуострова, кварцевые и аметистовые жеоды из Марокко и Бразилии, азуромалахит с Алтая и образец минерала уральской яшмы.
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
Во время прошедшей выставки - ярмарки «Симфония самоцветов» состоялся также конкурс между коллекционерами минералов и был посвящен минералогии. Сентябрьский конкурс прошел под названием «Лучшие Образцы Природных Минералов». На конкурс были отобраны коллекционные минералы и изделия из камня Андрея Захарова, Александра и Татьяны Тумановых. Так Андрей Захаров представил следующие изумительные образцы минералов: «Виноградный халцедон», «Малахитовое дерево» и «Кубики флюорита». Искусствоведы и члены оргкомитета выставочного мероприятия единогласно решили присвоить первое место данной минералогической коллекции Андрея Захарова. Об этой коллекции минералов Андрея было написано в статье-анонсе сентябрьской выставки вместе со снимками камней. Туманов Александр выставил на конкурс серию коллекционных образцов горного хрусталя ослепительно белого цвета с Приполярного Урала под общим названием "Свет Урала". А Татьяна Туманова представила на конкурс следующие изумительные настольные камнерезные украшения малой пластики: "Колибри" из розового кварца и турмалина и "Скат" из агата и клевеландита. Эти изысканные и яркие произведения ювелирного искусства Татьяны и великолепные уральские минералы Александра получили признание авторитетного жюри, а их владельцы-участники конкурса почетные дипломы за вторые места и денежные призы. Было решено никому из лауреатов не давать третье место!
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
Все это вышеперечисленное великолепие и разнообразие можно не только увидеть, но и приобрести во время предстоящей в октябре выставки-ярмарки «Симфония самоцветов». Компания ООО «Клиоэкспо» приглашает на следующий ювелирный фестиваль, который пройдет с 27 по 29 октября 2017 года. На сайте www.klio-art.ru можно распечатать бесплатный пригласительный билет на английском, китайском и русском языках.
Ждем Вас в Деловом центре «Амбер Плаза с пятницы по воскресенье с 11:00 до 19:00!

“Симфония самоцветов” - это название всероссийской выставки-ярмарки, которая является одной из значимых мероприятий в Москве в области ювелирного искусства и минералогии. Очередная выставка прошла в выставочном зале делового центра премиум класса «Амбер Плаза» с 22 по 24 сентября 2017 года. В отличие от других ювелирных выставок, которые являются своеобразной демонстрацией достижений ювелирной отрасли и представляют новые коллекции предприятий, «Симфония самоцветов» нацелена на развитие авторского ювелирного искусства и камнерезного дела. На выставках постоянно присутствуют ювелиры — художники и дизайнеры, небольшие мастерские и фирмы, огранщики, коллекционеры минералов и цветных камней, геммологи, камнерезы, мастера по ремонту ювелирных изделий, искусствоведы и другие специалисты ювелирного дела. Посетители данного мероприятия, как правило, интересуются авторскими украшениями ручной работы, изделиями оригинальных стилей и техник, а также особенными подарками и модными драгоценными новинками для себя, своих родных и близких. Здесь даже очень взыскательный покупатель может найти индивидуальное ювелирное украшение для себя, по своему изысканному вкусу и «кошельку». За три дня работы прошедший ювелирный фестиваль посетило более пяти тысяч человек. Многочисленные посетители, гости и туристы давно успели оценить преимущества ювелирной выставки-распродажи «Симфония самоцветов», где они могут выбрать и приобрести желаемое ювелирное украшение или изделие по приемлемым ценам! Начиная с основания выставки в 1994 году, в ней традиционно принимают участие около трехсот ведущих художников-ювелиров, дизайнеров и ювелирных мастерских со многих городов и регионов России. География прошедшей выставки обширна — были представлены украшения и работы художников и мастеров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Липецка, Новосибирска, Челябинска, Перми, Казани, Калуги, Костромы, Кавказа и Крыма. Кроме этого постоянно на выставке участвуют ювелиры и мастерские ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Обычно присутствующие на ярмарке мастера и специалисты по ремонту украшений на месте починят и выполнят доводку изделия. На стенде «Московской геммологической лаборатории» можно было провести экспертизу по идентификации драгоценных камней, их синтетических аналогов и имитаций. Специалисты лаборатории проводят определение метрических, количественных и качественных характеристик камня, а также следов облагораживания. Они работают с современным аналитическим оборудованием. Работал в сентябре и выездной магазин фирмы ООО «Клио», где участники и посетители прошедшего выставочного мероприятия приобретали нужный им ювелирный инструмент и материалы для работы, а также разнообразную упаковочную продукцию, которую производит данная компания. Посетителям и гостям прошедшего сентябрьского выставочного мероприятия были представлены две великолепные тематические экспозиции наших постоянных участников ювелира-художника Мельникова Сергея Валентиновича и минеролога Фирера Александра Яковлевича. Творчество художник-ювелира Сергея Мельникова отличается не только высококлассным мастерством исполнения, остротой профессионального взгляда, но и потрясающим умением гармоничного соединения разных форм и материалов в единой композиции при создании своих уникальных ювелирных шедевров. Работы данного мастера ювелирного дела чрезвычайно разнообразны: от простых и лаконичных до фантазийных с необыкновенно красивыми натуральными камнями. В них драгоценна каждая идея автора и её художественное воплощение. Эти яркие, авторские украшения отличает не только оригинальность дизайна, но и особенно ценное в наш век массового производства, ограниченное количество изделий. Процесс их производства, от начала до конца, осуществляется уникальными декоративными и техническими приемами отделки металла практически вручную и широко используются художником различные самоцветы в качестве вставок! Так, например, кольца «Настроение», «Звезда», «Ковчег» и «Нежность» мастер изготовил из золота 585 пробы, а в качестве вставки использовал полихромные и цветные сапфиры, бриллианты, гранаты, турмалины, изумруды, рубины и опал. Изделие «Настроение» выполнено художником в стиле филигрань. Все украшения Сергея Валентиновича Мельникова отличаются особой энергетикой и удивительной магией. В этом могли убедиться во время сентябрьской выставки как участники, так и многочисленные посетители прошедшего выставочного мероприятия. Безупречные по качеству природные камни усиливают уникальный образ каждого из представленных на фотографиях колец. Неслучайно снимок кольца «Ковчег» был отобран для размещения на абонементе-2018, тираж которого будет напечатан к декабрьской выставке «Симфония самоцветов». Экспозиция Александра Фирера была посвящена минералогии — в стеклянной витрине в холле выставочного зала можно было увидеть великолепные и разнообразные образцы коллекционных минералов. На верхней полке витрины были выставлены агаты из Армении и Амурской области. На второй полке Александр Яковлевич выложил для осмотра следующие свои минералы: азурит из Кемеровской области, гиббсит, малахит, гроссуляр (зеленый гранат) из Якутии, кварцы с Урала и из Китая, вилуит (везувиан) с реки Вилюй в Якутии, ставролит с Кольского полуострова. На третьей полке витрины можно было увидеть морион из Казахстана, аметист с Кольского полуострова, кварцевые и аметистовые жеоды из Марокко и Бразилии, азуромалахит с Алтая и образец минерала уральской яшмы. Во время прошедшей выставки - ярмарки «Симфония самоцветов» состоялся также конкурс между коллекционерами минералов и был посвящен минералогии. Сентябрьский конкурс прошел под названием «Лучшие Образцы Природных Минералов». На конкурс были отобраны коллекционные минералы и изделия из камня Андрея Захарова, Александра и Татьяны Тумановых. Так Андрей Захаров представил следующие изумительные образцы минералов: «Виноградный халцедон», «Малахитовое дерево» и «Кубики флюорита». Искусствоведы и члены оргкомитета выставочного мероприятия единогласно решили присвоить первое место данной минералогической коллекции Андрея Захарова. Об этой коллекции минералов Андрея было написано в статье-анонсе сентябрьской выставки вместе со снимками камней. Туманов Александр выставил на конкурс серию коллекционных образцов горного хрусталя ослепительно белого цвета с Приполярного Урала под общим названием "Свет Урала". А Татьяна Туманова представила на конкурс следующие изумительные настольные камнерезные украшения малой пластики: "Колибри" из розового кварца и турмалина и "Скат" из агата и клевеландита. Эти изысканные и яркие произведения ювелирного искусства Татьяны и великолепные уральские минералы Александра получили признание авторитетного жюри, а их владельцы-участники конкурса почетные дипломы за вторые места и денежные призы. Было решено никому из лауреатов не давать третье место! Все это вышеперечисленное великолепие и разнообразие можно не только увидеть, но и приобрести во время предстоящей в октябре выставки-ярмарки «Симфония самоцветов». Компания ООО «Клиоэкспо» приглашает на следующий ювелирный фестиваль, который пройдет с 27 по 29 октября 2017 года. На сайте www.klio-art.ru можно распечатать бесплатный пригласительный билет на английском, китайском и русском языках. Ждем Вас в Деловом центре «Амбер Плаза с пятницы по воскресенье с 11:00 до 19:00!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика