Итоги выставки "Симфония самоцветов" » «Новости Дня»

✔ Итоги выставки "Симфония самоцветов"


Итоги выставки "Симфония самоцветов"
Ювелирный фестиваль «Симфония самоцветов» успешно прошёл с 25 по 27 августа 2017 года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза». За три дня работы мероприятие посетило более пяти тысяч москвичей, гостей столицы и иностранных туристов. На прошедшей выставке выставлялись около 270 ювелиров — художников, геммологов, дизайнеров, костерезов, огранщиков, коллекционеров минералов и мастеров со многих уголков России, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.
В «авторской части зала» лучшие ювелиры – художники России представляли авторские украшения, предметы интерьера из драгоценных металлов и камней. Среди них было более 30 членов Союза художников России и МСХ. В выставочной части были широко представлены ювелирные изделия из мельхиора, серебра, золота со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, янтаря, жемчуга; изделия из кожи, коллекционные кристаллы, камнерезные сувениры. Посетители и специалисты могли также найти и приобрести на ярмарке ювелирную упаковку, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики…
В рамках выставки была представлена тематическая экспозиция «Палеоарт», которую любезно организовали два известных художника-костореза отец и сын Николай и Павел Елфимовы. Неповторимые и уникальные произведения и работы из кости мамонта Николая Елфимова хранятся в Оружейной палате Московского Кремля, во Всероссийском музее декоративно — прикладного искусства, в Пермской художественной галерее, а костерезные изделия Павла Елфимова выставлены в Музее Мамонта в Германии. Материал для художественных изделий косторезов — это бивень мамонта, пролежавший тысячелетия в вечной мерзлоте, в сочетании с мореным дубом, янтарем, перламутром и другими натуральными материалами. Представленные украшения и работы мастеров вызвали неподдельный интерес у посетителей выставки «Симфония самоцветов». Аналогичная экспозиция также с успехом выставлялась в деловом центре «Амбер Плаза» во время выставки «Симфония самоцветов» в июле 2016 года.
Итоги выставки "Симфония самоцветов"
Наши искусствоведы и члены оргкомитета мероприятия приняли единогласно решение провести в сентябре новый конкурс под названием «Лучшие Образцы Природных Минералов». Предварительно были отобраны коллекционные минералы Андрея Захарова, Александра и Татьяны Тумановых. Так Андрей Захаров представит на будущий конкурс следующие образцы минералов: «Виноградный халцедон», «Малахитовое дерево» и «Кубики флюорита».
О других коллекционных минералах участников конкурса будет написано в статье–анонсе о предстоящей в сентябре выставке.
Итоги выставки "Симфония самоцветов"
Итоги выставки "Симфония самоцветов"
Итоги выставки "Симфония самоцветов"
Компания ООО «Клиоэкспо» приглашает в деловой центр «Амбер Плаза» на следующий ювелирный фестиваль, который пройдет с 22 по 23 сентября 2017 года с 11:00 до 19:00. На сайте www.klio-art.ru можно распечатать бесплатный пригласительный билет на английском, китайском и русском языках. Не пожалеете!

Ювелирный фестиваль «Симфония самоцветов» успешно прошёл с 25 по 27 августа 2017 года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза». За три дня работы мероприятие посетило более пяти тысяч москвичей, гостей столицы и иностранных туристов. На прошедшей выставке выставлялись около 270 ювелиров — художников, геммологов, дизайнеров, костерезов, огранщиков, коллекционеров минералов и мастеров со многих уголков России, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. В «авторской части зала» лучшие ювелиры – художники России представляли авторские украшения, предметы интерьера из драгоценных металлов и камней. Среди них было более 30 членов Союза художников России и МСХ. В выставочной части были широко представлены ювелирные изделия из мельхиора, серебра, золота со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, янтаря, жемчуга; изделия из кожи, коллекционные кристаллы, камнерезные сувениры. Посетители и специалисты могли также найти и приобрести на ярмарке ювелирную упаковку, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики… В рамках выставки была представлена тематическая экспозиция «Палеоарт», которую любезно организовали два известных художника-костореза отец и сын Николай и Павел Елфимовы. Неповторимые и уникальные произведения и работы из кости мамонта Николая Елфимова хранятся в Оружейной палате Московского Кремля, во Всероссийском музее декоративно — прикладного искусства, в Пермской художественной галерее, а костерезные изделия Павла Елфимова выставлены в Музее Мамонта в Германии. Материал для художественных изделий косторезов — это бивень мамонта, пролежавший тысячелетия в вечной мерзлоте, в сочетании с мореным дубом, янтарем, перламутром и другими натуральными материалами. Представленные украшения и работы мастеров вызвали неподдельный интерес у посетителей выставки «Симфония самоцветов». Аналогичная экспозиция также с успехом выставлялась в деловом центре «Амбер Плаза» во время выставки «Симфония самоцветов» в июле 2016 года. Наши искусствоведы и члены оргкомитета мероприятия приняли единогласно решение провести в сентябре новый конкурс под названием «Лучшие Образцы Природных Минералов». Предварительно были отобраны коллекционные минералы Андрея Захарова, Александра и Татьяны Тумановых. Так Андрей Захаров представит на будущий конкурс следующие образцы минералов: «Виноградный халцедон», «Малахитовое дерево» и «Кубики флюорита». О других коллекционных минералах участников конкурса будет написано в статье–анонсе о предстоящей в сентябре выставке. Компания ООО «Клиоэкспо» приглашает в деловой центр «Амбер Плаза» на следующий ювелирный фестиваль, который пройдет с 22 по 23 сентября 2017 года с 11:00 до 19:00. На сайте www.klio-art.ru можно распечатать бесплатный пригласительный билет на английском, китайском и русском языках. Не пожалеете!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика