"Роскосмос" сформирует отряд женщин-космонавтов - «Культура» » «Новости Дня»

✔ "Роскосмос" сформирует отряд женщин-космонавтов - «Культура»



Сандра Баллок в фильме "Гравитация"


Госкорпорация "Роскосмос" создаст отряд женщин-космонавтов — этой новостью сегодня с ТАСС поделился источник в ракетно-космической отрасли. Он сообщил, что специальная группа будет сформирована из молодых женщин-специалистов ракетно-космической отрасли, которых будут усиленно готовить для полетов на орбиту Земли, а также "будущих лунных миссий".


Госкорпорация будет вести поиск кандидаток в инициативном порядке, а не ждать, когда они сами запишутся,


— уточнил представитель ракетно-космической отрасли.



Сандра Баллок в фильме "Гравитация"

Примечательно, что ради женщин-космонавтов из нового отряда будет усовершенствован существующий скафандр "Орлан-МКС": на него будут установлены специальные элементы, которые облегчат работу за бортом МКС.


Кстати, на данный момент в отряде космонавтов "Роскосмоса" состоит только одна женщина — 34-летняя Анна Кикина. Она принимала участие во многих симуляционных экспериментах, однако настоящий полет в космос пока не совершила — теперь можно с уверенностью сказать, что у нее все впереди!



Анна Кикина

Напомним, что за всю историю в СССР и России в космосе побывали всего четыре женщины: Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова и Елена Серова. Для сравнения американское агентство NASA уже давно отправляет представительниц слабого пола на орбиту — на данный момент в космосе от этой организации побывало 47 женщин.



Валентина Терешкова во время своего симуляционного полета в космос (фото 1963 года)

Сандра Баллок в фильме "Гравитация" Госкорпорация "Роскосмос" создаст отряд женщин-космонавтов — этой новостью сегодня с ТАСС поделился источник в ракетно-космической отрасли. Он сообщил, что специальная группа будет сформирована из молодых женщин-специалистов ракетно-космической отрасли, которых будут усиленно готовить для полетов на орбиту Земли, а также "будущих лунных миссий". Госкорпорация будет вести поиск кандидаток в инициативном порядке, а не ждать, когда они сами запишутся, — уточнил представитель ракетно-космической отрасли. Сандра Баллок в фильме "Гравитация" Примечательно, что ради женщин-космонавтов из нового отряда будет усовершенствован существующий скафандр "Орлан-МКС": на него будут установлены специальные элементы, которые облегчат работу за бортом МКС. Кстати, на данный момент в отряде космонавтов "Роскосмоса" состоит только одна женщина — 34-летняя Анна Кикина. Она принимала участие во многих симуляционных экспериментах, однако настоящий полет в космос пока не совершила — теперь можно с уверенностью сказать, что у нее все впереди! Анна Кикина Напомним, что за всю историю в СССР и России в космосе побывали всего четыре женщины: Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова и Елена Серова. Для сравнения американское агентство NASA уже давно отправляет представительниц слабого пола на орбиту — на данный момент в космосе от этой организации побывало 47 женщин. Валентина Терешкова во время своего симуляционного полета в космос (фото 1963 года)


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика