Быки-гиганты из Канады и Австралии ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Быки-гиганты из Канады и Австралии ! - «Фото»


В ноябре 2018 по всему Интернету разлетелась новость: в Австралии нашли такого огромного быка, что по сравнению с ним обычные коровы казались карликовыми. И буквально через пару недель с другой стороны планеты — из Канады — фермеры рассказали о своем быке-гиганте, рядом с которым даже человек кажется не особо высоким.



Австралийский бык Никерс (Knickers — анг. «панталоны») принадлежит к голштино-фризской породе, которую специально разводили в Голландии как молочную породу. В среднем корова такой породы весит 750 кг, Никерс же весит 1400 кг. В холке этот бык достигает почти двух метров (194 см), так что даже большинство людей рядом с ним будут казаться низкими.

Какое-то время назад хозяин Никерса Джефф Персон хотел продать своего быка-переростка на мясокомбинат, но ни одно предприятие не согласилось взять такой заказ. Так что можно сказать, что рост Никерса буквально спас ему жизнь — теперь бык, судя по всему, будет доживать свой век на ферме.

«Может, и другие быки бы были такими же большими, кто знает, — говорит Джефф Персон, — Просто у них не было шанса — их отправляют на бойню еще молодыми.»

Фермеры приобрели Никерса, когда ему ему было 12 лет, для того, чтобы он стал предводителем стада. Уже тогда бык несколько крупнее остальных. Однако, к удивлению фермеров, его рост продолжался и продолжался, так что в какой-то момент Никерс стал непригоден для продажи. Впрочем, по крайней мере, со своей функцией был полностью справляется — коровки следуют за ним, не разбегаясь.

И в ответ на эту историю канадские фермеры с фермы Kismet Creek Farm опубликовали фотографии своего быка Дозера, который на 2 см выше своего австралийского «коллеги».
До того, как попасть на эту ферму, Дозер сменил несколько ферм, и когда он поступил на Kismet Creek Farm, он был около 190 см, но история с Никерсом заставила хозяев фермы измерить быка снова. Новые параметры показали 196 см. Из-за своих размеров у Дозера болят задние ноги, так что хозяева фермы купили для него специальный обезболивающий крем.

Дозер, кстати, принадлежит к точно такой же породе, что и Никерс, но при этом не является частью стада, а просто живет в свое удовольствие вместе с еще двумя быками и лошадью в конюшне.
Справедливости ради, ни один, ни второй бык не являются чемпионами — на самом деле самым большим быком в мире является Беллино из Италии: в 2010 году при замерах рост Беллино в холке достигал 2,027 метра.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




В ноябре 2018 по всему Интернету разлетелась новость: в Австралии нашли такого огромного быка, что по сравнению с ним обычные коровы казались карликовыми. И буквально через пару недель с другой стороны планеты — из Канады — фермеры рассказали о своем быке-гиганте, рядом с которым даже человек кажется не особо высоким. Австралийский бык Никерс (Knickers — анг. «панталоны») принадлежит к голштино-фризской породе, которую специально разводили в Голландии как молочную породу. В среднем корова такой породы весит 750 кг, Никерс же весит 1400 кг. В холке этот бык достигает почти двух метров (194 см), так что даже большинство людей рядом с ним будут казаться низкими. Какое-то время назад хозяин Никерса Джефф Персон хотел продать своего быка-переростка на мясокомбинат, но ни одно предприятие не согласилось взять такой заказ. Так что можно сказать, что рост Никерса буквально спас ему жизнь — теперь бык, судя по всему, будет доживать свой век на ферме. «Может, и другие быки бы были такими же большими, кто знает, — говорит Джефф Персон, — Просто у них не было шанса — их отправляют на бойню еще молодыми.» Фермеры приобрели Никерса, когда ему ему было 12 лет, для того, чтобы он стал предводителем стада. Уже тогда бык несколько крупнее остальных. Однако, к удивлению фермеров, его рост продолжался и продолжался, так что в какой-то момент Никерс стал непригоден для продажи. Впрочем, по крайней мере, со своей функцией был полностью справляется — коровки следуют за ним, не разбегаясь. И в ответ на эту историю канадские фермеры с фермы Kismet Creek Farm опубликовали фотографии своего быка Дозера, который на 2 см выше своего австралийского «коллеги». До того, как попасть на эту ферму, Дозер сменил несколько ферм, и когда он поступил на Kismet Creek Farm, он был около 190 см, но история с Никерсом заставила хозяев фермы измерить быка снова. Новые параметры показали 196 см. Из-за своих размеров у Дозера болят задние ноги, так что хозяева фермы купили для него специальный обезболивающий крем. Дозер, кстати, принадлежит к точно такой же породе, что и Никерс, но при этом не является частью стада, а просто живет в свое удовольствие вместе с еще двумя быками и лошадью в конюшне. Справедливости ради, ни один, ни второй бык не являются чемпионами — на самом деле самым большим быком в мире является Беллино из Италии: в 2010 году при замерах рост Беллино в холке достигал 2,027 метра. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика