Неожиданная лояльность японцев к курению ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Неожиданная лояльность японцев к курению ! - «Фото»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

В Японии весьма своеобразно относятся к теме курения. В то время как весь западный мир вводит все новые запреты и выталкивает курильщиков на улицу, в Стране восходящего солнца на улице курить нельзя, а вот в барах можно.


В Японии под ногами прохожих постоянно встречаются таблички с напоминаниями о запрете курения на улицах. Это могут быть надписи на японском языке или на английском и китайском для туристов.


А власти города Кобе в заливе Осака и вовсе разработали свой собственный дизайн запрещающих табличек.

Для всех, кто очень хочет покурить на улице, установлены специальные прозрачные комнатки, похожие на автобусные остановки. Обычно там очень много людей, а потому в «курилках» буквально нечем дышать. Говорят, что можно и не зажигать сигарету — просто зайти и постоять, эффект будет тем же.



Открытая курилка в Киото
Помимо общественных уличных помещений для курения, есть и специализированные курилки, которые спонсируют производители сигарет. Они отличаются матовыми дверьми, чтобы курящие не чувствовали себя рыбками в аквариуме, как на улице.

Внутри таких помещений зачастую довольно стильный интерьер, похожий на модный бар или какое-то заведение в лучших традициях футуризма. Там работают красивые девушки в форме, которые помогают посетителям в случае возникновения вопросов и напоминают блогерам, что съемка в курилке запрещена (почему-то).


Курильные залы есть и в аэропортах — для курящих людей это очень удобно, не надо выходить за зону досмотра. Рядом с курилками в аэропортах, как правило, расположены магазины фирм-спонсоров, где можно купить сигареты.

Курилками оснащены и скоростные поезда. Прежде там были вагоны для курящих, но к концу многочасовых поездок воздуха не хватало даже заядлым фанатам дыма. Сейчас таких вагонов практически не осталось.

В Японии также разрешена реклама сигарет, ее можно встретить практически где угодно.

Курить можно и в клубах — да и где еще это делать? На улице же нельзя. После вечеринок у всех посетителей одежда насквозь пахнет дымом, прямо как в России и западных странах 10-15 лет назад.

Разрешено курить и в заведениях (барах, ресторанах), но в местах, куда ходит много народа, бывают зоны для некурящих. Правда, это больше напоминает угол в бассейне для неписающих — воздух, напитанный дымом, циркулирует по всему помещению.

В магазинах сигареты продаются открыто, частенько на них можно встретить и акции из серии «кофе и сигареты в одной упаковке всего за 390 иен (230 рублей)».


В общем, российские курильщики могут только позавидовать такой лояльности. Наша программа по сведению количества курящих людей к минимуму похожа на канадскую систему — там сигареты тоже продаются в закрытых ящиках, к которым покупатели не имеют самостоятельного доступа.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




В Японии весьма своеобразно относятся к теме курения. В то время как весь западный мир вводит все новые запреты и выталкивает курильщиков на улицу, в Стране восходящего солнца на улице курить нельзя, а вот в барах можно. В Японии под ногами прохожих постоянно встречаются таблички с напоминаниями о запрете курения на улицах. Это могут быть надписи на японском языке или на английском и китайском для туристов. А власти города Кобе в заливе Осака и вовсе разработали свой собственный дизайн запрещающих табличек. Для всех, кто очень хочет покурить на улице, установлены специальные прозрачные комнатки, похожие на автобусные остановки. Обычно там очень много людей, а потому в «курилках» буквально нечем дышать. Говорят, что можно и не зажигать сигарету — просто зайти и постоять, эффект будет тем же. Открытая курилка в Киото Помимо общественных уличных помещений для курения, есть и специализированные курилки, которые спонсируют производители сигарет. Они отличаются матовыми дверьми, чтобы курящие не чувствовали себя рыбками в аквариуме, как на улице. Внутри таких помещений зачастую довольно стильный интерьер, похожий на модный бар или какое-то заведение в лучших традициях футуризма. Там работают красивые девушки в форме, которые помогают посетителям в случае возникновения вопросов и напоминают блогерам, что съемка в курилке запрещена (почему-то). Курильные залы есть и в аэропортах — для курящих людей это очень удобно, не надо выходить за зону досмотра. Рядом с курилками в аэропортах, как правило, расположены магазины фирм-спонсоров, где можно купить сигареты. Курилками оснащены и скоростные поезда. Прежде там были вагоны для курящих, но к концу многочасовых поездок воздуха не хватало даже заядлым фанатам дыма. Сейчас таких вагонов практически не осталось. В Японии также разрешена реклама сигарет, ее можно встретить практически где угодно. Курить можно и в клубах — да и где еще это делать? На улице же нельзя. После вечеринок у всех посетителей одежда насквозь пахнет дымом, прямо как в России и западных странах 10-15 лет назад. Разрешено курить и в заведениях (барах, ресторанах), но в местах, куда ходит много народа, бывают зоны для некурящих. Правда, это больше напоминает угол в бассейне для неписающих — воздух, напитанный дымом, циркулирует по всему помещению. В магазинах сигареты продаются открыто, частенько на них можно встретить и акции из серии «кофе и сигареты в одной упаковке всего за 390 иен (230 рублей)». В общем, российские курильщики могут только позавидовать такой лояльности. Наша программа по сведению количества курящих людей к минимуму похожа на канадскую систему — там сигареты тоже продаются в закрытых ящиках, к которым покупатели не имеют самостоятельного доступа. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика