Шпионская камера из СССР запутала британских аукционистов ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Шпионская камера из СССР запутала британских аукционистов ! - «Фото»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Украина / Россия / Политика / Европа / ЖКХ / Общество / Технологии / СШАТрамп: вместо прекращения огня Украине нужно мирное соглашение... 0
Новости дня / Общество / США / Происшествия и криминал / Политика / Здоровье / Россия / Фото репортажМедведев подвел итоги встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Происшествия и криминал / Украина / Европа / Экономика / Мир / Мероприятия / США / Россия / Фото репортажЕС после саммита на Аляске отказался пересматривать... 0
ДНР и ЛНР / Мир / Спорт / ЖКХ / Бизнес / Политика / Чемпионат / Статистика / Новости дня / Происшествия и криминал / США / Фото репортажОрбан: мир стал безопаснее после встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Здоровье / США / Украина / Латинская Америка / Спорт / Россия / Технологии / Фото репортажTimes: Трамп сделает Зеленского крайним за срыв его мирной... 0

Британский аукционный дом Aston’s распродал частную коллекцию из 25 редких советских фотокамер. Среди них были шпионские экземпляры. Наиболее интересным лотом оказалась фотокамера, замаскированная под массовую зеркалку «Зенит-Е». Аукционистам пришлось связаться с заводом-производителем, чтобы разобраться, как она устроена.

Корпус сделан под «Зенит», а внутри встроена шпионская фотокамера F-21 AJAX-12 с 21-миллиметровой плёнкой и миниатюрным 28мм F/2.8 объективом, спрятанным на боковой стороне корпуса. Обладатель гаджета мог, находясь в местах, где съёмка запрещена, незаметно делать снимки, не выдавая себя.

Внешне кажется, что фотоаппарат выключен и упакован в кожаный чехол. Но нажатием небольшой кнопки снизу поднимается заслонка, за которой спрятан шпионский объектив и производится скрытая съёмка.


Консультант по фототехнике в аукционном доме Aston’s Тим Голдсмит назвал эту шпионскую камеру самой «забавной», добавив, что это его любимый набор лотов. А ещё он признался, что впервые за карьеру не смог разобраться в устройстве и пришлось звонить производителю (Красногорский механический завод).


Среди экспонатов из этой коллекции был портфель со скрытой камерой, зонтик с камерой и деловой костюм с камерой. Почти все представленные на аукционе устройства были музейного качества и в рабочем состоянии. Период изготовления – с 1942 по 1990 год. Такие объекты трудно найти в наши дни, поэтому аукцион собрал более 78 000 долларов. За рекордную сумму ушла камера, замаскированная под пачку сигарет (37 500 $). Но камера, замаскированная под камеру, – одна из самых необычных. Её продали за 5300 $.
Превью: фото джентльмена со шпионскими камерами, встроенными в зонт, портфель, костюм, пачку сигарет и фотокамеру.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Британский аукционный дом Aston’s распродал частную коллекцию из 25 редких советских фотокамер. Среди них были шпионские экземпляры. Наиболее интересным лотом оказалась фотокамера, замаскированная под массовую зеркалку «Зенит-Е». Аукционистам пришлось связаться с заводом-производителем, чтобы разобраться, как она устроена. Корпус сделан под «Зенит», а внутри встроена шпионская фотокамера F-21 AJAX-12 с 21-миллиметровой плёнкой и миниатюрным 28мм F/2.8 объективом, спрятанным на боковой стороне корпуса. Обладатель гаджета мог, находясь в местах, где съёмка запрещена, незаметно делать снимки, не выдавая себя. Внешне кажется, что фотоаппарат выключен и упакован в кожаный чехол. Но нажатием небольшой кнопки снизу поднимается заслонка, за которой спрятан шпионский объектив и производится скрытая съёмка. Консультант по фототехнике в аукционном доме Aston’s Тим Голдсмит назвал эту шпионскую камеру самой «забавной», добавив, что это его любимый набор лотов. А ещё он признался, что впервые за карьеру не смог разобраться в устройстве и пришлось звонить производителю (Красногорский механический завод). Среди экспонатов из этой коллекции был портфель со скрытой камерой, зонтик с камерой и деловой костюм с камерой. Почти все представленные на аукционе устройства были музейного качества и в рабочем состоянии. Период изготовления – с 1942 по 1990 год. Такие объекты трудно найти в наши дни, поэтому аукцион собрал более 78 000 долларов. За рекордную сумму ушла камера, замаскированная под пачку сигарет (37 500 $). Но камера, замаскированная под камеру, – одна из самых необычных. Её продали за 5300 $. Превью: фото джентльмена со шпионскими камерами, встроенными в зонт, портфель, костюм, пачку сигарет и фотокамеру. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru