Как разные животные видят мир по сравнению с людьми ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Как разные животные видят мир по сравнению с людьми ! - «Фото»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Европа / Здоровье / Мнения / Политика / Мобильные технологии / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Матчи / Большой Кавказ / Белоруссия / Спорт / Культура / Судьи / Мир / Происшествия и криминал / Видео / НедвижимостьОкунала головой в унитаз: женщину 25 лет держала в рабстве... 0
Новости дня / Политика / Общество / Происшествия и криминалДесять человек пострадали при столкновении такси и маршрутки в... 0
Новости дня / Власть / Судьи / Россия / Большой КавказПостсоветская страна отказалась принимать российские танкеры -... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Технологии / ДНР и ЛНР / Военные действия / Здоровье / Латинская Америка / Мероприятия / Экономика / Происшествия и криминал / Европа / СудьиКитайцы высмеяли Трампа с его «Щитом Америки» - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Политика / США / Военные действия / Финансы / Энергетика / Ростов-на-Дону / Бизнес / Чемпионат / Мнения / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Большой Кавказ / Судьи / Общество / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Видео / Экономика / Команды / Европа / Технологии / Мероприятия / Выборы / Законы / ЖКХ / Интервью звёздАдминистрация Трампа недооценила влияние агрессии против Ирана... 0

Многие животные частично дальтоники — они просто не в состоянии увидеть мир таким, каким видим его мы. Строение глаз зверей значительно отличается от строения глаз человека. Мы не способны различать гигантское количество цветов, да и при тусклом свете отчетливо видеть мир не можем. Зато большинство животных никогда не разглядит мельчайшие детали — зрение человека отличается очень высокой остротой.

Ученые из Университета Дьюка сравнили сотни видов существ по остроте зрения. По сравнению с людьми, животные видят мир с гораздо меньшей детализацией.

Строение глаза и его восприятие света напрямую влияют на адекватную оценку цвета. У людей фоторецепторов три типа, чувствительных к красному, зеленому и синему. Некоторые животные обладают всего двумя фоторецепторами — это дальтоники.

Зато другие могут похвастать сразу четырьмя — благодаря им они видят ультрафиолетовый свет.

Труднее всего ученым пришлось при сравнении глаз человека и глаз крупных головоногих, кальмаров и осьминогов. Головоногие, к примеру, практически не имеют мертвых зон, а зрачок каракатицы W-образный, что продиктовано условиями выживания.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Многие животные частично дальтоники — они просто не в состоянии увидеть мир таким, каким видим его мы. Строение глаз зверей значительно отличается от строения глаз человека. Мы не способны различать гигантское количество цветов, да и при тусклом свете отчетливо видеть мир не можем. Зато большинство животных никогда не разглядит мельчайшие детали — зрение человека отличается очень высокой остротой. Ученые из Университета Дьюка сравнили сотни видов существ по остроте зрения. По сравнению с людьми, животные видят мир с гораздо меньшей детализацией. Строение глаза и его восприятие света напрямую влияют на адекватную оценку цвета. У людей фоторецепторов три типа, чувствительных к красному, зеленому и синему. Некоторые животные обладают всего двумя фоторецепторами — это дальтоники. Зато другие могут похвастать сразу четырьмя — благодаря им они видят ультрафиолетовый свет. Труднее всего ученым пришлось при сравнении глаз человека и глаз крупных головоногих, кальмаров и осьминогов. Головоногие, к примеру, практически не имеют мертвых зон, а зрачок каракатицы W-образный, что продиктовано условиями выживания. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru