Здоровый сон: как спать, чтобы не болела спина? ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Здоровый сон: как спать, чтобы не болела спина? ! - «Фото»


Сон помогает организму расслабиться. Но почему же у тебя по утрам так болит спина? Скорее всего, ты спишь в неправильной позе. Специалисты советуют, как превратить ее в правильную и больше не чувствовать боли.


Твоя главная задача — придать спине нейтральное положение и обязательно выпрямить. В большинстве случаев это возможно только с использованием дополнительной подушки. Вот две рекомендованных позы:
1. На боку с длинной подушкой между ног;

2. На спине с валиком под коленями.

А вот на животе спать крайне не рекомендуется. Это приводит к боли в шее и, конечно, спине. Но если по-другому никак — подложи себе под грудь теннисный мячик.
Это очень неудобно, и если тебе удастся заснуть — потом все равно перевернешься.
Но как быть, если спишь правильно, а спина все равно напоминает о себе?
Оцени условия, в которых ты спишь. Хороший ли у тебя матрас, удобная ли кровать? Для страдающих от проблем со спиной разработаны жесткие матрасы, которые хорошо поддерживают спину. Рекомендованный срок их службы — 10 лет, после чего матрас нужно поменять. А если боль не проходит — и раньше.
Сладких снов!

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Сон помогает организму расслабиться. Но почему же у тебя по утрам так болит спина? Скорее всего, ты спишь в неправильной позе. Специалисты советуют, как превратить ее в правильную и больше не чувствовать боли. Твоя главная задача — придать спине нейтральное положение и обязательно выпрямить. В большинстве случаев это возможно только с использованием дополнительной подушки. Вот две рекомендованных позы: 1. На боку с длинной подушкой между ног; 2. На спине с валиком под коленями. А вот на животе спать крайне не рекомендуется. Это приводит к боли в шее и, конечно, спине. Но если по-другому никак — подложи себе под грудь теннисный мячик. Это очень неудобно, и если тебе удастся заснуть — потом все равно перевернешься. Но как быть, если спишь правильно, а спина все равно напоминает о себе? Оцени условия, в которых ты спишь. Хороший ли у тебя матрас, удобная ли кровать? Для страдающих от проблем со спиной разработаны жесткие матрасы, которые хорошо поддерживают спину. Рекомендованный срок их службы — 10 лет, после чего матрас нужно поменять. А если боль не проходит — и раньше. Сладких снов! Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика