Марс приближается к Земле ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Марс приближается к Земле ! - «Фото»



27 июля произойдет так называемое «великое противостояние» Марса. Это означает, что Красная планета будет находиться на одной линии с Солнцем и Землей и приблизится к нашей планете на расстояние всего в 57,7 млн км.

Красная планета в настоящее время по яркости своего сияния уступает только гигантскому Юпитеру. По словам Алана Дайера, сделавшего этот снимок у пруда неподалеку от своего дома в Альберте (Канада), по мере того, как Марс восходит на юго-востоке, на поверхности воды появляется сверкающая дорожка. Как правило, такие «дорожки света», вызванные отражениями от гребешков маленьких волн, образуют только Солнце и Луна (иногда Венера и Юпитер). Однако теперь она есть и у Марса.
Дайер отметил, что у него также получилось сделать панорамный снимок, на котором можно увидеть Марс и Юпитер с их «сияющими дорожками», а также Млечный Путь и Сатурн в Стрельце.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




27 июля произойдет так называемое «великое противостояние» Марса. Это означает, что Красная планета будет находиться на одной линии с Солнцем и Землей и приблизится к нашей планете на расстояние всего в 57,7 млн км. Красная планета в настоящее время по яркости своего сияния уступает только гигантскому Юпитеру. По словам Алана Дайера, сделавшего этот снимок у пруда неподалеку от своего дома в Альберте (Канада), по мере того, как Марс восходит на юго-востоке, на поверхности воды появляется сверкающая дорожка. Как правило, такие «дорожки света», вызванные отражениями от гребешков маленьких волн, образуют только Солнце и Луна (иногда Венера и Юпитер). Однако теперь она есть и у Марса. Дайер отметил, что у него также получилось сделать панорамный снимок, на котором можно увидеть Марс и Юпитер с их «сияющими дорожками», а также Млечный Путь и Сатурн в Стрельце. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика