Аризону накрыла песчаная буря ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Аризону накрыла песчаная буря ! - «Фото»



В понедельник вечером с обычно загруженной федеральной автострады номер 8 Южной Аризоны исчезли все легковые автомобили и грузовики. Приближалась мощнейшая песчаная буря (также ее называют хабуб), которая поглотит не только дорогу, но и весь регион, покрыв все плотным облаком песка из пустыни. Фотограф и охотник за штормами Майк Олбински (Mike Olbinski), как и еще пара его коллег, остался на пустом шоссе, чтобы заснять надвигающуюся бурю.

Однако он никак не ожидал увидеть гигантскую, похожую на песчаный апокалипсис стену из пыли и песка. «Это было очень напряженно и опасно».

Stopped in Yuma and am getting sandblasted!! pic.twitter.com/0B82i1qhl3
— Mike Olbinski (@MikeOlbinski) 10 июля 2018 г.

«Видимость была практически нулевая», — рассказал фотограф. Порывы ветра достигали от 22 до 33 метров в секунду.
Holy mother of God @ReedTimmerAccu @StormChaseAZ @AdriMozeris pic.twitter.com/H73eD3df6B
— Mike Olbinski (@MikeOlbinski) 10 июля 2018 г.

Хабуб (переводится с арабского как «дующий неистово») — мощная песчаная и пыльная буря, которая обычно бывает во время сезона дождей на юго-западе.
WOW!!! Jaw-dropping #HABOOB crippling traffic along I-8 in southwest Arizona now west of mile marker 90. One of the most incredible sights I have ever witnessed @breakingweather @accuweather @mad_WX #duststormwarning pic.twitter.com/qgXHAVGAAf
— Reed Timmer (@ReedTimmerAccu) 10 июля 2018 г.

Жителям Аризоны не привыкать к подобным природным явлениям, так же как к ураганному ветру, проливному дождю и граду, которые последовали за песчаной бурей.
Timelapse collection of the massive haboob that rolled through Yuma County yesterday during sunset in Tacna. #azwx #monsoon2018 #haboob #timelapse pic.twitter.com/72j8DIqEkC
— Sean Parker (@seanparkerphoto) 10 июля 2018 г.

«Это был один из тех дней, когда на нас обрушилось все, — рассказал Брэндон Райт, метеоролог и продюсер на канале погоды в Атланте. — Был град, ветер, наводнение и пылевой ураган».
Okay, I lied…one more from near Telegraph Pass last night! #azwx #StormHour pic.twitter.com/tO8aOQRKVF
— John Sirlin (@SirlinJohn) 11 июля 2018 г.

Надвигающаяся стена пыли и песка выглядела настолько устрашающе, что ветеран охоты за штормами Олбински назвал ее «вторым мощным хабубом» за всю его карьеру.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




В понедельник вечером с обычно загруженной федеральной автострады номер 8 Южной Аризоны исчезли все легковые автомобили и грузовики. Приближалась мощнейшая песчаная буря (также ее называют хабуб), которая поглотит не только дорогу, но и весь регион, покрыв все плотным облаком песка из пустыни. Фотограф и охотник за штормами Майк Олбински (Mike Olbinski), как и еще пара его коллег, остался на пустом шоссе, чтобы заснять надвигающуюся бурю. Однако он никак не ожидал увидеть гигантскую, похожую на песчаный апокалипсис стену из пыли и песка. «Это было очень напряженно и опасно». Stopped in Yuma and am getting sandblasted!! pic.twitter.com/0B82i1qhl3 — Mike Olbinski (@MikeOlbinski) 10 июля 2018 г. «Видимость была практически нулевая», — рассказал фотограф. Порывы ветра достигали от 22 до 33 метров в секунду. Holy mother of God @ReedTimmerAccu @StormChaseAZ @AdriMozeris pic.twitter.com/H73eD3df6B — Mike Olbinski (@MikeOlbinski) 10 июля 2018 г. Хабуб (переводится с арабского как «дующий неистово») — мощная песчаная и пыльная буря, которая обычно бывает во время сезона дождей на юго-западе. WOW!!! Jaw-dropping


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика