Более половины детей в России подвержены кибербуллингу - «Интернет» » «Новости Дня»

✔ Более половины детей в России подвержены кибербуллингу - «Интернет»


Ситуация с травлей детей и подростков в интернете обостряется. Законодательное решение проблемы в скором времени будет реализовано.

В 2017 году исследователями было выяснено, что 30% детей и подростков в России сталкиваются с «кибербуллингом». Данный термин означает травлю в сети. Он схож с известным «троллингом», однако, «кибербуллинг» нацелен на то, чтобы оклеветать того или иного пользователя, в то время как у «троллинга» менее опасные для репутации и жизни человека последствия.
Правительство страны обеспокоено показателями того, что около 48% подростков подвергаются сетевому шантажу, 46% замечали агрессивное поведение некоторых пользователей, а 44% стали жертвами такого поведения. Плачевно то, что лишь 17% опрашиваемых, столкнувшись с подобными явлениями, обращаются за помощью к родителям.
Именно поэтому правительство РФ вынесло на рассмотрение два законопроекта, отметив, что статья уголовного кодекса «Клевета» написана размыто. Первый законопроект говорит о том, что администраторы социальных сетей обязаны удалять клеветнические сообщения в течение 24 часов, в противном случае предусматривается штраф в размере от 5 до 10 тыс. руб. Наряду с данным документом было внесено предложение о существовании отдельной статьи за унижение и угрозы в соцсетях.
Известно, что популярная социальная сеть Facebook создала сайт для детей и подростков, в котором есть несколько разделов о безопасности в сети. Вопрос о травле в интернете на данном сайте также затронут. Специалисты призывают подростков обращаться за помощью к близким и самим помогать друзьям, столкнувшимся с «кибербуллингом».
- Корреспондент РИА VistaNews

Ситуация с травлей детей и подростков в интернете обостряется. Законодательное решение проблемы в скором времени будет реализовано. В 2017 году исследователями было выяснено, что 30% детей и подростков в России сталкиваются с «кибербуллингом». Данный термин означает травлю в сети. Он схож с известным «троллингом», однако, «кибербуллинг» нацелен на то, чтобы оклеветать того или иного пользователя, в то время как у «троллинга» менее опасные для репутации и жизни человека последствия. Правительство страны обеспокоено показателями того, что около 48% подростков подвергаются сетевому шантажу, 46% замечали агрессивное поведение некоторых пользователей, а 44% стали жертвами такого поведения. Плачевно то, что лишь 17% опрашиваемых, столкнувшись с подобными явлениями, обращаются за помощью к родителям. Именно поэтому правительство РФ вынесло на рассмотрение два законопроекта, отметив, что статья уголовного кодекса «Клевета» написана размыто. Первый законопроект говорит о том, что администраторы социальных сетей обязаны удалять клеветнические сообщения в течение 24 часов, в противном случае предусматривается штраф в размере от 5 до 10 тыс. руб. Наряду с данным документом было внесено предложение о существовании отдельной статьи за унижение и угрозы в соцсетях. Известно, что популярная социальная сеть Facebook создала сайт для детей и подростков, в котором есть несколько разделов о безопасности в сети. Вопрос о травле в интернете на данном сайте также затронут. Специалисты призывают подростков обращаться за помощью к близким и самим помогать друзьям, столкнувшимся с «кибербуллингом». - Корреспондент РИА VistaNews


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика