«ВКонтакте» не будет сотрудничать с бюро кредитных историй - «Интернет» » «Новости Дня»

✔ «ВКонтакте» не будет сотрудничать с бюро кредитных историй - «Интернет»


Несмотря на разработанную схему, при которой анализ данных заемщиков в социальных сетях, предполагался только из источников, открытых для посещения, Национальное бюро кредитных историй не сможет пользоваться данными пользователей «ВКонтакте». Сервис, разработанный специалистами Mail.ru Group, оказался неприемлем.

Руководство «ВКонтакте» после ряда согласительных встреч и мониторинга аналогичных сервисов в мировой практике, пришло к окончательному решению, что не будет сотрудничать с бюро кредитных историй. По мнению администрации социальной сети, в настоящее время НБКИ, а также Mail.ru Group, не смогли предоставить на рассмотрение такой формат проверок, который бы абсолютно не нарушал прав пользователей. В частности, мониторинга их открытых данных.
Стратегия компании состоит в том, чтобы как можно надежнее защитить своих пользователей от проникновения на их личные аккаунты третьих лиц. Этот принцип является основополагающим для социальной сети. Особенно после того, как украинские власти запретили на своей территории «ВКонтакте» и продолжают следить за гражданами Украины, которые пытаются обойти дискриминационный запрет.
Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

Несмотря на разработанную схему, при которой анализ данных заемщиков в социальных сетях, предполагался только из источников, открытых для посещения, Национальное бюро кредитных историй не сможет пользоваться данными пользователей «ВКонтакте». Сервис, разработанный специалистами Mail.ru Group, оказался неприемлем. Руководство «ВКонтакте» после ряда согласительных встреч и мониторинга аналогичных сервисов в мировой практике, пришло к окончательному решению, что не будет сотрудничать с бюро кредитных историй. По мнению администрации социальной сети, в настоящее время НБКИ, а также Mail.ru Group, не смогли предоставить на рассмотрение такой формат проверок, который бы абсолютно не нарушал прав пользователей. В частности, мониторинга их открытых данных. Стратегия компании состоит в том, чтобы как можно надежнее защитить своих пользователей от проникновения на их личные аккаунты третьих лиц. Этот принцип является основополагающим для социальной сети. Особенно после того, как украинские власти запретили на своей территории «ВКонтакте» и продолжают следить за гражданами Украины, которые пытаются обойти дискриминационный запрет. Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика