Как сохранить комнатные цветы, уезжая в отпуск ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Как сохранить комнатные цветы, уезжая в отпуск ! - «Фото»


Обидно, когда заслуженный и долгожданный отпуск что-то прерывает. Будь-то внезапный бунт желудка и всей пищеварительной системы против отпускных деликатесов или необходимость вернуться домой и полить цветы. С первой неприятностью справится аптечка. А чтобы домашние растения спокойно пережили ваше отсутствие, используйте вот эту маленькую хитрость. И даже не придётся давать ключи соседям!



Необходимость полить цветы дома нередко заставляет нас идти на «благородные жертвы»: возвращаться с дачи или моря чуть пораньше, доверять ключи соседям или же напрягать друзей и родственников с просьбами. Каждый из вариантов имеет право на существование. Но лучше обойтись без жертв и пойти ленивым путём: сделать систему автоматического увлажнения почвы. Это только звучит сложно, а на деле – 5 минут времени и дней 5 без лишних забот.
Чтобы сделать «автоматическую поилку» для цветов, приготовьте:
1. Бутылку вина с пробкой;

2. Дрель или шило.

Вначале – самое приятное: опустошите бутылку вина. Потом промойте её, снимите наклейку (желательно) и отставьте в сторонку. Время заняться пробкой.

В винной пробке ровно посередине просверлите сквозное отверстие. Оно не должно быть широким. В этом деле «уже» = «лучше» и «дольше».

Тем временем в горшке зелёного «питомца» выройте небольшое углубление (сантиметров 5-7).

А дальше и вовсе элементарно. Наберите полную бутылку воды, пробкой закупорьте горлышко, и поместите её в приготовленное углубление «горлом вниз».

Теперь почва будет насыщена влагой. Обычно одной бутылки хватает на 4-5 дней, в зависимости от прожорливости растения. А после эффект продержится ещё на парочку. Так что неделя отпуска пролетит незаметно не только для вас, но и для комнатной зелени.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Обидно, когда заслуженный и долгожданный отпуск что-то прерывает. Будь-то внезапный бунт желудка и всей пищеварительной системы против отпускных деликатесов или необходимость вернуться домой и полить цветы. С первой неприятностью справится аптечка. А чтобы домашние растения спокойно пережили ваше отсутствие, используйте вот эту маленькую хитрость. И даже не придётся давать ключи соседям! Необходимость полить цветы дома нередко заставляет нас идти на «благородные жертвы»: возвращаться с дачи или моря чуть пораньше, доверять ключи соседям или же напрягать друзей и родственников с просьбами. Каждый из вариантов имеет право на существование. Но лучше обойтись без жертв и пойти ленивым путём: сделать систему автоматического увлажнения почвы. Это только звучит сложно, а на деле – 5 минут времени и дней 5 без лишних забот. Чтобы сделать «автоматическую поилку» для цветов, приготовьте: 1. Бутылку вина с пробкой; 2. Дрель или шило. Вначале – самое приятное: опустошите бутылку вина. Потом промойте её, снимите наклейку (желательно) и отставьте в сторонку. Время заняться пробкой. В винной пробке ровно посередине просверлите сквозное отверстие. Оно не должно быть широким. В этом деле «уже» = «лучше» и «дольше». Тем временем в горшке зелёного «питомца» выройте небольшое углубление (сантиметров 5-7). А дальше и вовсе элементарно. Наберите полную бутылку воды, пробкой закупорьте горлышко, и поместите её в приготовленное углубление «горлом вниз». Теперь почва будет насыщена влагой. Обычно одной бутылки хватает на 4-5 дней, в зависимости от прожорливости растения. А после эффект продержится ещё на парочку. Так что неделя отпуска пролетит незаметно не только для вас, но и для комнатной зелени. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика