Новый Android-шпион крадет сообщения из WhatsApp - «Интернет» » «Новости Дня»

✔ Новый Android-шпион крадет сообщения из WhatsApp - «Интернет»


Специалисты из «Лаборатории Касперского» выявили в WhatsApp уникальный Android-шпион, который обладает широким диапазоном вредоносных функций. По словам экспертов лаборатории, он впервые столкнулись с таким продуманным и коварным вирусом.

Вирус получил название Skygofree и является настолько многофункциональным, что по признанию специалистов, они еще не до конца выяснили все его возможности. На данное время известна способность вредоноса записывать телефонные разговоры, причем в нужное время и после произнесения пользователем ключевых фраз и слов. Skygofree полностью контролирует все устройства, подключенные к Wi-Fi. Найдены около 50 команд, которые вирус способен выполнять. Для Skygofree не является проблемой скачивать фотографии и видеоролики. Эксперты с удивлением отмечают, что шпионские возможности вируса безграничны. Заражение Skygofree происходит при посещении сайтов, предлагающих услуги по улучшению качества связи и увеличению скорости. Однако на сегодня неизвестны все места, где притаился уникальный вирус-шпион.

Специалисты из «Лаборатории Касперского» выявили в WhatsApp уникальный Android-шпион, который обладает широким диапазоном вредоносных функций. По словам экспертов лаборатории, он впервые столкнулись с таким продуманным и коварным вирусом. Вирус получил название Skygofree и является настолько многофункциональным, что по признанию специалистов, они еще не до конца выяснили все его возможности. На данное время известна способность вредоноса записывать телефонные разговоры, причем в нужное время и после произнесения пользователем ключевых фраз и слов. Skygofree полностью контролирует все устройства, подключенные к Wi-Fi. Найдены около 50 команд, которые вирус способен выполнять. Для Skygofree не является проблемой скачивать фотографии и видеоролики. Эксперты с удивлением отмечают, что шпионские возможности вируса безграничны. Заражение Skygofree происходит при посещении сайтов, предлагающих услуги по улучшению качества связи и увеличению скорости. Однако на сегодня неизвестны все места, где притаился уникальный вирус-шпион.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика