Хакеров из КНДР обвиняют в атаках на криптовалютные биржи Южной Кореи - «Интернет» » «Новости Дня»

✔ Хакеров из КНДР обвиняют в атаках на криптовалютные биржи Южной Кореи - «Интернет»


Хакеров из КНДР обвиняют в атаках на южнокорейские биржи криптовалют. Здесь речь идёт о конце 2017 года, тогда хакеры из группировки Lazarus, которые связаны с правительством КНДР, атаковали ряд криптовалютных инвесторов Южной Кореи. Информацию об этом сообщает международная организация Recorded Future, профиль которой – технологическая безопасность.


Перед тем, как сделать такое заявление, специалисты изучили всю технику, кодирование и предполагаемые мотивы группировки Lazarus. Как оказалось, целью киберпреступников были не только криптовалютные биржи страны, к примеру Coinlink, но и группа «Друзей министерства иностранных дел». Это означает, что целью хакеров КНДР была не только сфера финансов, но и политический сектор.
В отчёте компании Recorded Future сказано, что агенты правительства Северной Кореи и группировка Lazarus в конце 2017-го атаковали криптовалютные биржи и их участников. Случилось это ещё до новогодней речи Ким Чен Ына и начала диалога между КНДР и Южной Кореей.
Специалисты по безопасности также нашли в программах код Destover. Его использовали в операциях, которые ассоциируются с КНДР. В частности, против Sony Pictures в 2014 году, банков Польши в январе прошедшего года, а также в феврале 2017 года против первой жертвы вируса WannaCry.

Хакеров из КНДР обвиняют в атаках на южнокорейские биржи криптовалют. Здесь речь идёт о конце 2017 года, тогда хакеры из группировки Lazarus, которые связаны с правительством КНДР, атаковали ряд криптовалютных инвесторов Южной Кореи. Информацию об этом сообщает международная организация Recorded Future, профиль которой – технологическая безопасность. Перед тем, как сделать такое заявление, специалисты изучили всю технику, кодирование и предполагаемые мотивы группировки Lazarus. Как оказалось, целью киберпреступников были не только криптовалютные биржи страны, к примеру Coinlink, но и группа «Друзей министерства иностранных дел». Это означает, что целью хакеров КНДР была не только сфера финансов, но и политический сектор. В отчёте компании Recorded Future сказано, что агенты правительства Северной Кореи и группировка Lazarus в конце 2017-го атаковали криптовалютные биржи и их участников. Случилось это ещё до новогодней речи Ким Чен Ына и начала диалога между КНДР и Южной Кореей. Специалисты по безопасности также нашли в программах код Destover. Его использовали в операциях, которые ассоциируются с КНДР. В частности, против Sony Pictures в 2014 году, банков Польши в январе прошедшего года, а также в феврале 2017 года против первой жертвы вируса WannaCry.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика