В Японии роботу добавили нервную систему: теперь они могут чувствовать боль - «Интернет» » «Новости Дня»

✔ В Японии роботу добавили нервную систему: теперь они могут чувствовать боль - «Интернет»


Учёные из университета Тохоку и Хоккайдо создали робота, который способен приспосабливаться к неожиданным физическим повреждениям. Благодаря этому человечество ещё раз приблизилось на шаг к новой эпохе робототехники.


Специалисты акцентировали внимание на том, что обычные роботы, как правило, адаптируются к окружающей среде примерно несколько секунд. Но до этого ни один из искусственных интеллектов (ИИ) не мог продемонстрировать, насколько ему больно получать травмы. Теперь же, благодаря разработкам японских учёных во главе с профессором Акио Исигуро из университета Тохоку, была создана сложная нервная система для роботов.
Как стало известно VistaNews, благодаря этому в скором времени у роботов будет идти кровь, и они смогут, как и люди, ощущать боль. Последнее же, возможно уже на данный момент. Учёные провели ряд исследований, чтобы выяснить, как будет вести себя искусственный интеллект при ампутировании руки или же ноги. Благодаря введённой в тело нервной системе, робот смог чувствовать боль и начал сопротивляться во время проведения эксперимента. Первые наработки появятся в продаже уже в 2020 году.

Учёные из университета Тохоку и Хоккайдо создали робота, который способен приспосабливаться к неожиданным физическим повреждениям. Благодаря этому человечество ещё раз приблизилось на шаг к новой эпохе робототехники. Специалисты акцентировали внимание на том, что обычные роботы, как правило, адаптируются к окружающей среде примерно несколько секунд. Но до этого ни один из искусственных интеллектов (ИИ) не мог продемонстрировать, насколько ему больно получать травмы. Теперь же, благодаря разработкам японских учёных во главе с профессором Акио Исигуро из университета Тохоку, была создана сложная нервная система для роботов. Как стало известно VistaNews, благодаря этому в скором времени у роботов будет идти кровь, и они смогут, как и люди, ощущать боль. Последнее же, возможно уже на данный момент. Учёные провели ряд исследований, чтобы выяснить, как будет вести себя искусственный интеллект при ампутировании руки или же ноги. Благодаря введённой в тело нервной системе, робот смог чувствовать боль и начал сопротивляться во время проведения эксперимента. Первые наработки появятся в продаже уже в 2020 году.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика