✔ Qualcomm требует запретить в Китае продажу iPhone - «Интернет»
Павел 15-10-2017, 06:00 193 Новости дня / Интернет
ПОХОЖИЕ
По словам Кристин Тримбл, представляющей интересы компании Qualcomm, американская «яблочная» корпорация задействовала в производстве своей продукции сразу 3 патента производителя процессоров из Поднебесной. На требование Qualcomm рассчитаться за применение чужой технологии, в Apple ответили отказом.
Теперь китайский производитель чипов требует от суда Поднебесной запретить производство и продажу на территории страны смартфонов iPhone. Дата рассмотрения иска по существу в настоящее время не сообщается.
Напомним, ранее американский «яблочный» техногигант подал иск на компанию Qualcomm с требованием выплатить 1 миллиард долларов за использование старых и традиционных стандартов для увеличения своего господства на мировом рынке мобильной техники.