В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео - «Интернет» » «Новости Дня»

✔ В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео - «Интернет»


В видеосервисе Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео. Подобные ролики можно будет просматривать в клиентах на мобильных платформах, шлемах виртуальной реальности и в веб-версии. Соответствующая информация была опубликована в официальном блоге разработчиков.
В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео - «Интернет»
Главный конкурент видеосервиса YouTube с 2015 года использует подобную функцию. Уже множество создателей контента опубликовали ролики с поддержкой необычной функции. Разработчики акцентировали внимание на том, что у них есть возможность просмотра медиафайлов с разрешением 8К. кроме этого, Vimeo обзавелась системой демонстрации моноскопического и стереоскопического изображения.
При просмотре новых роликов пользователям будет показываться специальный компас, который помогает сориентироваться на положениях ролика при просмотре. Кроме этого, на сайте появились обучающие видеоуроки 360 Video School, в которых каждый пользователь сможет ознакомиться с основными принципами создания видео с технологией 360 градусов. Главной особенностью контента является то, что его можно просматривать абсолютно на любой платформе, включая мобильные приложения. Но в таком случае поддержка 8К разрешения будет зависеть от разработчиков девайса. Специалисты считают, что с помощью всех нововведений создателям Vimeo удастся на несколько пунктов приблизится к конкурентам YouTube.

В видеосервисе Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео. Подобные ролики можно будет просматривать в клиентах на мобильных платформах, шлемах виртуальной реальности и в веб-версии. Соответствующая информация была опубликована в официальном блоге разработчиков. Главный конкурент видеосервиса YouTube с 2015 года использует подобную функцию. Уже множество создателей контента опубликовали ролики с поддержкой необычной функции. Разработчики акцентировали внимание на том, что у них есть возможность просмотра медиафайлов с разрешением 8К. кроме этого, Vimeo обзавелась системой демонстрации моноскопического и стереоскопического изображения. При просмотре новых роликов пользователям будет показываться специальный компас, который помогает сориентироваться на положениях ролика при просмотре. Кроме этого, на сайте появились обучающие видеоуроки 360 Video School, в которых каждый пользователь сможет ознакомиться с основными принципами создания видео с технологией 360 градусов. Главной особенностью контента является то, что его можно просматривать абсолютно на любой платформе, включая мобильные приложения. Но в таком случае поддержка 8К разрешения будет зависеть от разработчиков девайса. Специалисты считают, что с помощью всех нововведений создателям Vimeo удастся на несколько пунктов приблизится к конкурентам YouTube.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика