Мужские недостатки, которые женщины считают привлекательными ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Мужские недостатки, которые женщины считают привлекательными ! - «Фото»


Мужские недостатки, которые женщины считают привлекательными ! - «Фото»

В глазах представительниц прекрасного пола мужчины-обладатели некоторых отрицательных черт характера выглядят более мужественными, поэтому женщин инстинктивно к ним тянет. Женщинам хочется создать пару с физически сильным, умным и уверенным в себе мужчиной-самцом и родить от него здоровых детей.

Психологи показали женщинам фотографии мужчин, обладателей «тяжелого» характера в той или иной мере, и попросили выбрать наиболее привлекательных с их точки зрения.
Психологи определяют три черты «тяжелого» характера, относящиеся к «темной триаде»:
психопатия,

нарциссизм и

макиавеллизм.
Главными особенностями психопатии принято считать эгоизм, бессердечность, беспощадность и асоциальное поведение.
Нарциссизм проявляется чрезмерной гордыней, тщеславием, манией величия, самовлюбленностью и отсутствием сочувствия к другим.
Макиавеллизм характеризуется манипуляцией окружающими, цинизмом, сосредоточением исключительно на собственных интересах.
Ученые заинтересовались, обладатели какой из этих трех отрицательных черт нравятся женщинам больше, и влияет ли то или иное предпочтение на количество рождаемых этими женщинами детей.
Исследования показали, что нарциссизм ассоциировался у женщин с физическим и психическим здоровьем мужчины, а также его социальным успехом.
Ученые предположили, что женщины предпочитают мужчин-«нарциссов» за их хорошие репродуктивные качества. И действительно, женщины, которые выбрали фото мужчин-«нарциссов», признав их более привлекательными, родили двух и больше детей.
У женщин, которые предпочли «макиавеллиевские» лица, детей оказалось меньше.
Количество детей у женщин, которые предпочли «психопатических» мужчин, было разным.
Эти данные свидетельствуют о том, что в современном обществе женщины предпочитают мужчин с отрицательными чертами характера в силу их большей сексуальной привлекательности и способности произвести на свет многочисленное потомство.

В глазах представительниц прекрасного пола мужчины-обладатели некоторых отрицательных черт характера выглядят более мужественными, поэтому женщин инстинктивно к ним тянет. Женщинам хочется создать пару с физически сильным, умным и уверенным в себе мужчиной-самцом и родить от него здоровых детей. Психологи показали женщинам фотографии мужчин, обладателей «тяжелого» характера в той или иной мере, и попросили выбрать наиболее привлекательных с их точки зрения. Психологи определяют три черты «тяжелого» характера, относящиеся к «темной триаде»: психопатия, нарциссизм и макиавеллизм. Главными особенностями психопатии принято считать эгоизм, бессердечность, беспощадность и асоциальное поведение. Нарциссизм проявляется чрезмерной гордыней, тщеславием, манией величия, самовлюбленностью и отсутствием сочувствия к другим. Макиавеллизм характеризуется манипуляцией окружающими, цинизмом, сосредоточением исключительно на собственных интересах. Ученые заинтересовались, обладатели какой из этих трех отрицательных черт нравятся женщинам больше, и влияет ли то или иное предпочтение на количество рождаемых этими женщинами детей. Исследования показали, что нарциссизм ассоциировался у женщин с физическим и психическим здоровьем мужчины, а также его социальным успехом. Ученые предположили, что женщины предпочитают мужчин-«нарциссов» за их хорошие репродуктивные качества. И действительно, женщины, которые выбрали фото мужчин-«нарциссов», признав их более привлекательными, родили двух и больше детей. У женщин, которые предпочли «макиавеллиевские» лица, детей оказалось меньше. Количество детей у женщин, которые предпочли «психопатических» мужчин, было разным. Эти данные свидетельствуют о том, что в современном обществе женщины предпочитают мужчин с отрицательными чертами характера в силу их большей сексуальной привлекательности и способности произвести на свет многочисленное потомство.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика