✔ Нефтяной рынок входит в новый год на минимумах - «Энергетика»
Лия 3-01-2019, 12:41 193 Новости дня / Энергетика
ПОХОЖИЕ
Накануне была опубликована очередная статистическая информация по нефтяной отрасли в США. По данным от Управления энергетической информации США (EIA), коммерческие запасы сырой нефти снизились за минувшую неделю на 46 тыс. баррелей против ожидаемых аналитиками 2,9 млн баррелей. Всего запасы в США составили 441,4 млн баррелей.
Экспорт сырой нефти за неделю вырос на 644 тыс. баррелей в сутки до 2,97 млн. Импорт вырос на 233 тыс. баррелей в сутки — до уровня 7,67 млн баррелей.
Согласно опубликованным данным от Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США за неделю выросло до 885 установок (плюс 2). В годовом выражении прирост составляет 138 установки.? читать продолжение новости ?
«В новый год нефтяной рынок входит на минимумах, — говорится в обзоре БКС Экспресс. — После праздников не исключено продолжение отскока котировок в случае спада напряженности на мировых рынках. Котировки Brent могут сформировать новую волну роста в район $ 56–57 за баррель».
«Котировки нефти в течение 2019 года, вероятно, будут находиться в диапазоне $ 45–65, что будет определяться негативным влиянием переизбытка предложения, — говорит руководитель отдела операций на финансовых рынках «Банк «Восточный» Константин Кочергин. — Прогнозируемый рост добычи в США нивелирует эффект от сокращения добычи на 1,2 млн баррелей в день в рамках сделки ОПЕК+ от 7 декабря 2018 года. На текущий момент мы не наблюдаем фундаментальных факторов, которые смогли бы развернуть нисходящий тренд по котировкам «черного золота»».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Цены на нефть утром 29 декабря демонстрируют слабый рост. По данным на 9.30 мск баррель Brent стоил $ 52,80, WTI — $ 45,12. Накануне была опубликована очередная статистическая информация по нефтяной отрасли в США. По данным от Управления энергетической информации США (EIA), коммерческие запасы сырой нефти снизились за минувшую неделю на 46 тыс. баррелей против ожидаемых аналитиками 2,9 млн баррелей. Всего запасы в США составили 441,4 млн баррелей. Экспорт сырой нефти за неделю вырос на 644 тыс. баррелей в сутки до 2,97 млн. Импорт вырос на 233 тыс. баррелей в сутки — до уровня 7,67 млн баррелей. Согласно опубликованным данным от Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США за неделю выросло до 885 установок (плюс 2). В годовом выражении прирост составляет 138 установки.? читать продолжение новости ? «В новый год нефтяной рынок входит на минимумах, — говорится в обзоре БКС Экспресс. — После праздников не исключено продолжение отскока котировок в случае спада напряженности на мировых рынках. Котировки Brent могут сформировать новую волну роста в район $ 56–57 за баррель». «Котировки нефти в течение 2019 года, вероятно, будут находиться в диапазоне $ 45–65, что будет определяться негативным влиянием переизбытка предложения, — говорит руководитель отдела операций на финансовых рынках «Банк «Восточный» Константин Кочергин. — Прогнозируемый рост добычи в США нивелирует эффект от сокращения добычи на 1,2 млн баррелей в день в рамках сделки ОПЕК от 7 декабря 2018 года. На текущий момент мы не наблюдаем фундаментальных факторов, которые смогли бы развернуть нисходящий тренд по котировкам «черного золота»».