✔ «Нафтогаз» на встрече с «Газпромом» откажется разрывать контракты - «Энергетика»
Porter 14-03-2018, 23:00 193 Новости дня / Энергетика
ПОХОЖИЕ
«К концу месяца должна состояться „встреча на Эльбе“ с нашей дорогой монополией», — сообщается на странице «Нафтогаза» в Facebook. На встрече компания проинформирует «Газпром», что не согласна расторгнуть контракты.
«Кроме того, мы направили „Газпрому“ требования о пересмотре тарифа. На встрече, конечно, будет обсуждаться выполнение решений арбитража», — уточнил Витренко.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, «Газпром» объявил о начале процедуры разрыва контрактов с украинской компанией после решения Стокгольмского арбитража о компенсации «Нафтогазу Украины» $ 4,6 млрд за недопоставленный объемы транзита.
После этого решения, по словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, контракты с Украиной стали экономически невыгодны.
При этом он отметил, что для транзита газа в Европу через территорию Украины в настоящее время никаких рисков нет.
Проведение переговоров с «Нафтогазом» ранее подтвердил зампред правления российского холдинга Александр Медведев.
