ЛУКОЙЛ будет покупать активы для наращивания запасов нефти - «Энергетика» » «Новости Дня»

✔ ЛУКОЙЛ будет покупать активы для наращивания запасов нефти - «Энергетика»


Нефтяная компания ЛУКОЙЛ в рамках десятилетней стратегии будет приобретать активы в России и за рубежом для увеличения запасов нефти. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью газете «КоммерсантЪ».
По его словам, в стратегии, которую компания презентует в 2018 году, предусмотрены средства на приобретение таких активов. «Речь идет о покупке активов на глобальном рынке — и в России, и за пределами РФ, потому что все-таки стратегия состоит в том, что запасы не должны снижаться, — пояснил Алекперов. — Для этого нам придется на 120–140 млн тонн ежегодно их приращивать. Конечно, за счет одной геологоразведки это сделать трудно. Компании нужны новые запасы, мы не скрываем этого».
ЛУКОЙЛ будут интересовать и лицензии, и готовые компании, доступные для покупки. В то же время, «с каждым годом компаний в черте России все меньше и меньше, и все хуже и хуже активы, которые у них остаются», — отметил Алекперов.

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ в рамках десятилетней стратегии будет приобретать активы в России и за рубежом для увеличения запасов нефти. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью газете «КоммерсантЪ». По его словам, в стратегии, которую компания презентует в 2018 году, предусмотрены средства на приобретение таких активов. «Речь идет о покупке активов на глобальном рынке — и в России, и за пределами РФ, потому что все-таки стратегия состоит в том, что запасы не должны снижаться, — пояснил Алекперов. — Для этого нам придется на 120–140 млн тонн ежегодно их приращивать. Конечно, за счет одной геологоразведки это сделать трудно. Компании нужны новые запасы, мы не скрываем этого». ЛУКОЙЛ будут интересовать и лицензии, и готовые компании, доступные для покупки. В то же время, «с каждым годом компаний в черте России все меньше и меньше, и все хуже и хуже активы, которые у них остаются», — отметил Алекперов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика