Юрий Чайка строит в Приднестровье майнинговые фермы - «Энергетика» » «Новости Дня»

✔ Юрий Чайка строит в Приднестровье майнинговые фермы - «Энергетика»


Юрий Чайка строит в Приднестровье майнинговые фермы - «Энергетика»
Юрий Чайка
В Приднестровье впервые создают майнинговые фермы. Инициатором и инвестором проекта выступает сын генпрокурора России Юрий Чайка, который таким образом расширит свой бизнес за счет потребителей электроэнергии.
По мнению Чайки, для выработки криптовалют в Приднестровье есть все предпосылки, в первую очередь, «дешевая электроэнергия». Известно, что Тирасполь не оплачивает России потребляемый для выработки электроэнергии российский газ, при этом его стоимость регулярно взимается с пользователей, как в Приднестровье, так и в Молдавии. Причем Молдавия производит отчисления по т.н. коммерческим тарифам, что отражается на благосостоянии граждан.
Сын российского генпрокурора рассказал, что в регионе уже приняты поправки в законодательство, позволяющие осуществлять данный вид деятельности: «В правительстве Приднестровья говорят, что уже находятся на четвертом месте в Европе по скорости и проникновению интернета, у них очень дешевая электроэнергия, а это одно из ключевых условий создания майнинговых ферм».
По сообщениям молдавских СМИ, российский предприниматель, уже является одним из бизнес-партнеров президента Молдавии Игоря Додона. Теперь его инициативы находят поддержку на уровне руководства Приднестровья. Юрий Чайка владеет компанией «Русский экспорт» и FRC.
«NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что в июле Юрий Чайка прилетал в Кишинев на деловые переговоры в рамках организованного президентом Молдавии бизнес-форума.

Юрий ЧайкаВ Приднестровье впервые создают майнинговые фермы. Инициатором и инвестором проекта выступает сын генпрокурора России Юрий Чайка, который таким образом расширит свой бизнес за счет потребителей электроэнергии. По мнению Чайки, для выработки криптовалют в Приднестровье есть все предпосылки, в первую очередь, «дешевая электроэнергия». Известно, что Тирасполь не оплачивает России потребляемый для выработки электроэнергии российский газ, при этом его стоимость регулярно взимается с пользователей, как в Приднестровье, так и в Молдавии. Причем Молдавия производит отчисления по т.н. коммерческим тарифам, что отражается на благосостоянии граждан. Сын российского генпрокурора рассказал, что в регионе уже приняты поправки в законодательство, позволяющие осуществлять данный вид деятельности: «В правительстве Приднестровья говорят, что уже находятся на четвертом месте в Европе по скорости и проникновению интернета, у них очень дешевая электроэнергия, а это одно из ключевых условий создания майнинговых ферм». По сообщениям молдавских СМИ, российский предприниматель, уже является одним из бизнес-партнеров президента Молдавии Игоря Додона. Теперь его инициативы находят поддержку на уровне руководства Приднестровья. Юрий Чайка владеет компанией «Русский экспорт» и FRC. «NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что в июле Юрий Чайка прилетал в Кишинев на деловые переговоры в рамках организованного президентом Молдавии бизнес-форума.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика