«Газпром» нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 12% - «Энергетика» » «Новости Дня»

✔ «Газпром» нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 12% - «Энергетика»


«Газпром» нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 12% - «Энергетика»
Иллюстрация: vesti.ru
«Газпром» с 1 января по 15 августа увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает компания, на экспорт отправлено 118,3 млрд кубометров.
В том числе, экспорт газа в Германию увеличился на 14,5%, в Австрию — на 66,7%, в Словакию — на 28%, в Чехию — на 27,9%. В «Газпроме» отметили, что в странах Западной и Центральной Европы сохраняется повышенный спрос на российский газ.
Также выросли поставки российского газа в Турцию, на юг и юго-восток Европы. Экспорт в Турцию увеличился на 22,4%, в Грецию — на 13,2%, в Сербию — на 40,8%, в Болгарию — на 11,1%, в Венгрию — на 24,4%.
Компания увеличила на 19,8% добычу газа с 1 января по 15 августа — до 283,8 млрд кубометров.
«Газпром» по итогам первого полугодия поднял оценку добычи газа по итогам года до 453,6 млрд кубометров газа (рост на 8,2% по сравнению с 2016 годом). В предыдущем отчете холдинг указывал оценку добычи в 442 млрд кубометров газа.

Иллюстрация: vesti.ru«Газпром» с 1 января по 15 августа увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает компания, на экспорт отправлено 118,3 млрд кубометров. В том числе, экспорт газа в Германию увеличился на 14,5%, в Австрию — на 66,7%, в Словакию — на 28%, в Чехию — на 27,9%. В «Газпроме» отметили, что в странах Западной и Центральной Европы сохраняется повышенный спрос на российский газ. Также выросли поставки российского газа в Турцию, на юг и юго-восток Европы. Экспорт в Турцию увеличился на 22,4%, в Грецию — на 13,2%, в Сербию — на 40,8%, в Болгарию — на 11,1%, в Венгрию — на 24,4%. Компания увеличила на 19,8% добычу газа с 1 января по 15 августа — до 283,8 млрд кубометров. «Газпром» по итогам первого полугодия поднял оценку добычи газа по итогам года до 453,6 млрд кубометров газа (рост на 8,2% по сравнению с 2016 годом). В предыдущем отчете холдинг указывал оценку добычи в 442 млрд кубометров газа.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика