Переезд АП Зеленского: сколько денег нужно потратить - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Переезд АП Зеленского: сколько денег нужно потратить - «Финансы»


Эксперт рассказал, сколько денег потратит Владимир Зеленский, чтобы переехать из Банковой в "Украинский дом".
Переезд АП Зеленского: сколько денег нужно "вбухать"

Президент Украины Владимир Зеленский планирует переместить свой офис из Банковой в “Украинский дом“. Ранее там находился музей Ленина.

Об этом сообщает UBR.

Для переезда потребуется много денег. Во-первых, нужно сделать ремонт помещения. Кроме того, по словам Зеленского, все должно выглядеть современно и «по-зеленому». Согласно проекту, в здании должны установить солнечные панели и тепловые насосы.

Эксперты говорят, что это полная реконструкция здания и ее цена будет составлять не менее 60-70% рыночной стоимости самого здания.

Глава Администрации президента Андрей Богдан уточнил, что на переезд и оборудование нового офиса с госбюджета они не возьмут ни копейки.

Стоит отметить, что в бюджете на нужды АП предусмотрены 947 млн грн на этот год. 325 млн грн из них должны пойти на оплату труда. На другие затраты и развитие АП можно потратить всего 1,4 млн грн, но этой суммы для переезда не хватит.

Богдан добавил, что в части увеличения зарплат они рассчитывают на поддержку европейских государств и их гранты.

В ЕБРР рассказали, что убедить доноров будет не сложно. А значит АП может рассчитывать на привлечение грантов стран ЕС.

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили проживает в доме под Киевом, землю для строительство которого приобрела его мать. Земля была приобретена 2,5 года назад за 25-30 тысяч долларов.



Эксперт рассказал, сколько денег потратит Владимир Зеленский, чтобы переехать из Банковой в "Украинский дом". Переезд АП Зеленского: сколько денег нужно "вбухать" Президент Украины Владимир Зеленский планирует переместить свой офис из Банковой в “Украинский дом“. Ранее там находился музей Ленина. Об этом сообщает UBR. Для переезда потребуется много денег. Во-первых, нужно сделать ремонт помещения. Кроме того, по словам Зеленского, все должно выглядеть современно и «по-зеленому». Согласно проекту, в здании должны установить солнечные панели и тепловые насосы. Эксперты говорят, что это полная реконструкция здания и ее цена будет составлять не менее 60-70% рыночной стоимости самого здания. Глава Администрации президента Андрей Богдан уточнил, что на переезд и оборудование нового офиса с госбюджета они не возьмут ни копейки. Стоит отметить, что в бюджете на нужды АП предусмотрены 947 млн грн на этот год. 325 млн грн из них должны пойти на оплату труда. На другие затраты и развитие АП можно потратить всего 1,4 млн грн, но этой суммы для переезда не хватит. Богдан добавил, что в части увеличения зарплат они рассчитывают на поддержку европейских государств и их гранты. В ЕБРР рассказали, что убедить доноров будет не сложно. А значит АП может рассчитывать на привлечение грантов стран ЕС. Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили проживает в доме под Киевом, землю для строительство которого приобрела его мать. Земля была приобретена 2,5 года назад за 25-30 тысяч долларов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика